Можно ли купить алкоголь (сигареты), имея при себе водительские права и ксерокопию паспорта?

Еда, напитки и кулинарияЕда+9
Viktoriya Only

Увы, нет. Водительские права не относятся к документам, удостоверяющим личность, так что продавец может потребовать оригинал паспорта, или загранпаспорта, военный билет, временное удостоверение личности, общегражданский заграничный паспорт, удостоверение личности лица без гражданства, удостоверение беженца. Более подробно смотрим в Приказе Минпромторга России № 524 от 15.04.2011 г.

Студент, фанат всего, что ездит, плавает, летает  · 17 дек 2016

Продавщица в местном Перекрестке мне недавнр сказала, что для сигарет достаточно водительских прав, а вот для алкоголя-только паспорт. Обычная копия не подойдёт, возможно нотариально заверенная?