Какие и чьи работы в стиле пуантилизм вы отметили для себя ?

Искусство и культураЖивопись
Anastasiya Kle
Стажер в GQ Russia  · 27 апр 2016

Одно из самых ярких воспоминаний со школьных уроков МХК – слайд-шоу с проектором, которое транслировалось на темно-зеленую доску с разводами. Тема презентации – «Искусство 20 века». У одного из слайдов заголовок: «Жорж-Пьер Сера». А под – «Воскресный день на острове Гранд-Жатт» (как самая известная картина, наверное). Где есть собаки, кошки, птицы, мусор на траве, трава, зонтики, деревья, шляпы, лодки, люди и примерно сто миллиардов цветных мазков-точек.

преподаватель эстрадного вокала  · 27 апр 2016

Фантастические картины  Ивана Марчука (украинский художник). К сожалению, репродукции вообще НИКАК не передают его уникальную технику, которую он, как говорил эксурсовод, держит в секрете.

Уж ты! Спасибо))) очень заинтересовали))