Знаете ли вы фильм, который лучше книги?

ЛитератураКнигиИскусство и культураКино
Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
12 ответов
Поделиться

"Собачье сердце". Тут отличная стилизация, просто великолепный подбор актеров, да еще и с метким попаданием в роли. Одним словом, фильм настолько хорошо передает атмосферу и вписывается в память, что при прочтении книги уже невольно рисуется в голове образ персонажей из книги.

Мне еще понравилась советская экранизация "Капитан Немо". Книга Верна местами сильно затягивается и темп чтения часто сбивается. Советский мини-сериал снят красиво и с уважением к первоисточнику.

Почему стоит начать читать фэнтези прямо сейчас? Как авторы фэнтези ориентируются в придуманном мире, создают карту, чтобы не запутаться?В чем глубокая психологическая причина популярности жанра фэнтези?Какие мифы и легенды древних славян используются в циклах «Волкодав» и «Братья» Марии Семёновой?

"Старикам тут не место". Сухая, этим и привлекательная книга перекочевала в фильм, не менее крутой и сухой, да и актёры были великолепные (чего только образ Хавьера Бардема одного стоит).

Очень интересный вопрос. Могу сказать, что фильм "Грязь" режиссера Джона С. Бейрда, лучше нежели роман «Дерьмо» Ирвина Уэлша.

На мой взгляд, главная причина - Джеймс Макэвой, сыгравший прекрасную главную роль в фильме, действительно великолепный актер.

Показать ещё 9 ответов
Ответить