Знаете ли вы фильм, который лучше книги?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
12 ответов
Поделиться

"Собачье сердце". Тут отличная стилизация, просто великолепный подбор актеров, да еще и с метким попаданием в роли. Одним словом, фильм настолько хорошо передает атмосферу и вписывается в память, что при прочтении книги уже невольно рисуется в голове образ персонажей из книги.

Мне еще понравилась советская экранизация "Капитан Немо". Книга Верна местами сильно затягивается и темп чтения часто сбивается. Советский мини-сериал снят красиво и с уважением к первоисточнику.

6
Прокомментировать

Очень интересный вопрос. Могу сказать, что фильм "Грязь" режиссера Джона С. Бейрда, лучше нежели роман «Дерьмо» Ирвина Уэлша.

На мой взгляд, главная причина - Джеймс Макэвой, сыгравший прекрасную главную роль в фильме, действительно великолепный актер.

4
Прокомментировать

На мой вкус фильм Великий Гетсби лучше книги с одноименным названием. Дело в том, что снято действительно шикарно, а вот книга довольно скучная, по сути ничего не происходит. Изначально тебя так интригуют, кажется, есть какая-то тайна, все не просто так. А потом оказывается, что все очень прозаично.

4
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить