462
12
1
21 апреля
13:54
апрель
2016

"Собачье сердце". Тут отличная стилизация, просто великолепный подбор актеров, да еще и с метким попаданием в роли. Одним словом, фильм настолько хорошо передает атмосферу и вписывается в память, что при прочтении книги уже невольно рисуется в голове образ персонажей из книги.

Мне еще понравилась советская экранизация "Капитан Немо". Книга Верна местами сильно затягивается и темп чтения часто сбивается. Советский мини-сериал снят красиво и с уважением к первоисточнику.

6
0
апрель
2016

"Старикам тут не место". Сухая, этим и привлекательная книга перекочевала в фильм, не менее крутой и сухой, да и актёры были великолепные (чего только образ Хавьера Бардема одного стоит).

3
0
апрель
2016

Очень интересный вопрос. Могу сказать, что фильм "Грязь" режиссера Джона С. Бейрда, лучше нежели роман «Дерьмо» Ирвина Уэлша.

На мой взгляд, главная причина - Джеймс Макэвой, сыгравший прекрасную главную роль в фильме, действительно великолепный актер.

3
0
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта