Откуда у хипстеров такие деньги? Они ведь, в основном, не работают?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Дима Вовк
недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 22 апр 2016

Обычно хипстеры работают на арт-работах, которые, при наличии амбиций и некоторой доли удачи, всё-таки могут приносить хороший доход. К тому же, хипстер обычно авантюрист - а авантюристы редко проходят мимо возможности сорвать куш. Работать на заводе или производстве хипстер вряд-ли согласится - а вот открыть вскладчину с другом лофт или запустить инновационный стартап, привлечь инвесторов - это вотчина как раз "поколения хипстеров". Отсюда и деньги, отсюда и макбуки. И в этом нет ничего плохого - это обычная тенденция для постиндустриального общества. Не обращайте внимание на нытье старичья про "заводы стоят, а вы фотографы/диджеи/дизайнеры". Они просто завидуют вашей молодости и тому, что свою молодость они провели на том же заводе. Рискуйте, живите как хотите, живите в удовольствие!