Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой жизненный урок вы никогда не забудете?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Anastasiya Kle
  · 123,8 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 7 июн 2016  ·
ximerasmirnova

Люди бывают дырявыми как дуршлаг. Никогда не говори людям (даже очень знакомым и очень близким!) то, что ты позже не сможешь парировать, в случае, если к тебе с этой информацией подойдет совсем незнакомый и неизвестный тебе человек.

Сболтнуть лишнее, передать секрет или сплетню может каждый, и не важно случайно или нарочно.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
1 эксперт согласен

Жизненно. Особенно больно, когда "открываешься" родным, а они потом этим тебя "бьют" при конфликте.

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co
Каждый здесь может рассказать целую историю. В моей практике была клиентка, которая очень любила своего первого парня, хотя с момента их расставания прошло уже много лет. Они периодически виделись и знали, что оба свободны. Но обстоятельства и собственная гордость мешали им быть вместе. Спустя несколько месяцев работы с ней мы все-таки пришли к выводу, что не стоит... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Менеджер среднего звена. Психология, бизнес, футбол, духовное развитие. Темы: о...  · 10 мар 2021
Не жалейте людей, лучше никому от этого не будет. Помогайте людям : друзьям ,родственникам. Но! В пределах разумного. А то на шею могут сесть, постоянно к вам обращаться будут . Помогите раз, два, потом говорите нет! все хватает. Деньги не пахнут, какая бы ни была, грязная работа. На полученные деньги можно купить что хотите( сколько деньги позволят). Мы в ответе за... Читать далее
Первый
Дизайнер, модель, интерпритёр, веб-дев и иная  · 4 сент 2020
1. Что нельзя никому доверять, даже своей семье. Они будут первыми, кто захочет в твою свежую рану вонзить нож… 2. Что, каким бы ни казался человек милым/дружелюбным/классным/добропорядочным или еще каким-то, если у тебя есть неотработанные психологические зажимы и травмы, как бы круто не начинались отношения с этим человеком, они закончатся… 3. Нельзя быть более... Читать далее
Студент СПбГУ  · 23 апр 2016
Смерть бабушки.  В детстве (мне было 10) к нам с мамой переехала жить бабушка в силу того, что она уже не могла за собой полноценно ухаживать. От меня по сути много не требовалось, лишь в чем-то ей уступать и прогуливаться с ней по улице (одна она уже не могла выходить). За весь год, что она с нами прожила, я вышла с ней на улицу только два раза. Когда она умерла... Читать далее
Вы мне ножом по сердцу. Наша бабушка жила на этаж ниже от нас. Всю жизнь для нас старалась. Даже после первого... Читать дальше
Первый
Boozer superhero  · 17 июл 2016
Сейчас буду выступать в роли сапожника без сапог.  Как говорили в "Лост"е - живем вместе, умираем поодиночке. Несколько случаев в моей жизни помогли мне убедиться в том, что Вы, ваше Я и ваша личность - единственный Ваш спутник через всю вашу жизнь. Даже близкие друзья спустя время оказываются совсем не близкими и очень тяжко осознавать свое разочарование в другом... Читать далее

Пожалуй, самый достойный ответ.

  1. Ни при каких обстоятельствах не заводить служебные романы! Даже если очень хочется. Себе только хуже сделаете, честно.

  2. Не начинать отношения с парнями, которые пережили недавнее расставание - в пустую время потратите.

  3. Не рассказывать о своих планах никому. То есть вообще-вообще никому. Даже маме/папе/другу и пр.

За 3 пункт 10000 плюсов !!

web developer, open-minded person  · 23 апр 2016
Мой один из самых ярких жизненных уроков - не геройствовать в попытке задержать преступников, не зная что у них на уме и есть ли у них оружие. Я отделался кучей ссадин и глубоким порезом левого предплечья, хотя мог получить удар ножом и в бок и куда угодно. Как сказал мой взрослый и повидавший жизнь товарищ: "за грабителями нужно бежать, только если они украли твою... Читать далее

Благодарю вас. Действительно, есть мудрость в совете товарища.

Знаете, как говорил Жан поль Сартр...  · 24 апр 2016

Меньше доверять малознакомым людям, даже если они кажутся очень честными.Как-то раз меня обманул хороший приятель, он попросил у меня ненадолго одну вещь на то время, пока я уезжал и она мне была не нужна.Потом включил дурака и говорил, что я ему ничего не давал, а жаль, я думал, что хороший парень.

ой лучше вообще некому не доверять, я дружил со своими друзьями начиная с еще дошкольного возраста.. я знал о них... Читать дальше

Самый важный урок, наверное, состоит в том, что не стоит идти в ВУЗ просто потому что надо. Лучше пропустить пару лет, не слушать родителей с их "ты должен учиться иначе будешь никем!!" и понять, чего действительно хочется. 

P.S. Я до сих пор учусь в ВУЗе, который терпеть не могу, потому что не знаю, что делать, и потому что я тряпка и не могу пойти против родителей и все бросить(

Вы рассматриваете ВУЗ однобоко. Когда вырастите, поймете, что все "просиженные" в нем годы были не зря. Даже если... Читать дальше