Как начать разбираться в естественных науках (биология, физика, химия), если ты отчаявшийся гуманитарий и плохо учился в школе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
3 ответа
Поделиться

Если вы хотите сделать это самостоятельно, то лучший способ - это Академия Хана. Там составлены целые курсы по отдельным наукам. Я проходил там курс по биологии, мне понравилось, объяснять начинают с самых основ и делают это довольно хорошо. Ну и в общем-то никто не запрещает раздобыть школьных учебников и начать читать, я бы так и сделал. Но обязательно замотивируйте себя, иначе просвещаться надоест через неделю.

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Издано достаточно популярных книг по биологии, химии и физике, написанных специально для тех, кто не знаком даже со школьным курсом. В частности, Азимов написал достаточно популяризаторских книг.

Наверно начать учиться заново этим естественным наукам или же больше ими интересоваться читать ,про это, либо выбрать другую сферу, которая больше понятна и интересна вам и которая обойдется без наук.

Ответить