Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у мастеров по маникюру зачастую не накрашены ногти?

ОбществоМода и красота+2
Оля Борисова
  · 17,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Логика мое всё  · 25 окт 2016

До банальности все просто: Хороший мастер - без маникюра. Потому что не успевает себе его сделать. 

Сапожник без сапог:) 

Еще одна причина у мастеров гель лак не держится более 2х-3х дней. Так как мы работаем с Жидкостями  которые Растворяют торец ногтя г.лаком. Про обычный лак и вовсе молчу. Растворяет даже через перчатки. А снимать-покрывать ногти каждые 3 дня привет испорченным ногтям. 

  • могу сказать, что я всегда с маникюром, но, у меня нарощенные ногти, которые не берут растворы во время работы. Но не все мастера готовы наращивать себе ногти, И ходят просто с гигиеническим маникюром без покрытия.
Студент по жизни  · 24 апр 2016

Потому что маникюр для них это работа, от вычурных и ярких дизайнов начинает тошнить. Второй момент, если мастер работает с гель-лаками, то возможно просто восстанавливает свои ногти. И да, чаще всего мастера работают в перчатках.

💅 Крупнейшая трендовая площадка по маникюру!  · 31 авг 2020  · trendory.ru
Отвечает
Тrendory
Я бы так не сказала. Когда посещаю салон, то у всех работающих девочек вижу аккуратный маникюр без излишеств. Это скорее, мы хотим импозантный, с вкраплениями и камешками. Мастера этим приелись и делают себе просто аккуратный френч или легкий лак. Вот как об этом комментировала трендовый мастер маникюра Юлия Мясникова: «Я лично ношу короткие, квадратные, нюдовые, без... Читать далее