Почему у мастеров по маникюру зачастую не накрашены ногти?

ОбществоМода и красота+2
Оля Борисова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Логика мое всё  · 25 окт 2016

До банальности все просто: Хороший мастер - без маникюра. Потому что не успевает себе его сделать.

Сапожник без сапог:)

Еще одна причина у мастеров гель лак не держится более 2х-3х дней. Так как мы работаем с Жидкостями  которые Растворяют торец ногтя г.лаком. Про обычный лак и вовсе молчу. Растворяет даже через перчатки. А снимать-покрывать ногти каждые 3 дня привет испорченным ногтям.

  • могу сказать, что я всегда с маникюром, но, у меня нарощенные ногти, которые не берут растворы во время работы. Но не все мастера готовы наращивать себе ногти, И ходят просто с гигиеническим маникюром без покрытия.
Студент по жизни  · 24 апр 2016

Потому что маникюр для них это работа, от вычурных и ярких дизайнов начинает тошнить. Второй момент, если мастер работает с гель-лаками, то возможно просто восстанавливает свои ногти. И да, чаще всего мастера работают в перчатках.

💅 Крупнейшая трендовая площадка по маникюру!  · 31 авг 2020  · trendory.ru
Тrendory