За что Вам стыдно за Соединённые штаты Америки?

173
2
0
21 апреля
12:45
апрель
2016

Мне вообще не стыдно ни за США, ни за какую-то еще страну мира. У Меня нет назойливого желания постыдиться за что-то.

Тем более за страны. Я не персонифицирую страны и не поддерживаю идеи коллективной ответственности.

4
0
апрель
2016

Я вообще не чувствую себя вправе говорить о том, за что мне стыдно за другое гос-во. Но, если перефразировать вопрос как "что меня опечаливает, расстраивает в действиях США", то тут есть пару мыслей.

1. Вьетнамская война. Я считаю, что гибель вьетнамцев и гибель простых американцев в той войне полностью на совести Вашингтонской номенклатуры.

2. Атомная бомбардировка.

Да-да, я про Хиросиму и Нагасаки.

Можно сколько угодно говорить о целесообразности, но нельзя оправдать массовую смерть мирных жителей, а также лучевую болезнь оставшихся в живых. Я не специалист, но я всегда удивлялся: почему нельзя было просто взорвать бомбу на полигоне, или на нежилой территории.

3. Культ военщины. Он свойственен и России, но я надеялся, что там оно все разумнее. Но, когда во время открытия их чемпионата(амер. футбол или бейсбол) пролетели военные самолеты, я серьёзно так расстроился.

4. Наличие смертной казни в определенных штатах. Пора бы уже отказаться от этого варварства.

Ну а вообще, Америка, на мой взгляд, показывает оптимальный путь развития современного общества.

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта