Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Принимая решения, Вы основываетесь на своих взглядах, думаете своей головой, или бежите советоваться с друзьями и статьями из интернета?

ПсихологияОбщество+3
Алексей Фенибут
  · 313

Никогда не советуюсь не с кем. Все дают советы из своего субъективного жизненного опыта. Зачастую советы кардинально противоположны, поэтому делаю то что ближе к сердцу

Пролетарий умственного труда.  · 1 дек 2019
Ну если решение моральное - то конечно, на взглядах. если материальное-психологическое или ещё какое - то советую с самим собой. Честно говоря, я не люблю советоваться с другими людьми. по крайней мере в тех вещах, которые считаю важными. С одной стороны, это удобно - я независим в суждениях и грубо говоря, сам по себе. С другой стороны - естественно, я порой ошибаюсь... Читать далее
Я бы сделал большущий такой акцент на качество информации "советчиков". Это должны быть не абы какие люди и не любые первые попавшиеся статьи. Советы нужно искать в литературе от экспертов, в первую очередь, а в своём кругу брать во внимание мнение тех людей, которые вам хотят добра, уважают вас, могут сказать что-то дельное. А иначе вы будете агрегатором мусорной... Читать далее
Чем больше советов удастся собрать (из всех источников, но лучше, если это будут ваши старшие родственники и друзья) - тем меньше вероятности совершить ошибку после принятия решения. Но, имея возможность воспользоваться дополнительными источниками житейской мудрости, окончательное решение принимается своей головой. При этом важно правильно понимать и оценивать, что... Читать далее
Как жаль если это будет так-одномоментные интернет советы ничего не значат...Иной раз в чрезмерной заботе о... Читать дальше