Виктор Пономарев
ноябрь 2019.
174

В египетской религии бессмертным становился тот, кого правильно забальзамировали (или требовалось безгрешность)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
8 ответов
Поделиться

Религия Древнего Египта развивалась с течением времени, поэтому в различные исторические периоды господствующие представления о посмертной судьбе человека сильно отличались. У меня нет возможности здесь изложить подробную схему их эволюции, зато я знаю, что Вам нужно почитать. В книге Коростовцева "Религия Древнего Египта" есть то, что Вам нужно. Конечно, Коростовцев не истина в последней инстанции, некоторые его выводы носят дискуссионный характер, но основные сведения по вопросу Вы получите.

Николай Сосновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Бальзамирование значительно облегчало прохождение посмертного суда, а также выступало символическим залогом последующего воскресения. Однако это не значит, что без него человек не имел шанса пройти успешно суд Осириса и лишался надежды на воскресение.

Олег Нагорныйотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Бальзамирование значительно облегчало прохождение посмертного суда, а также выступало символическим залогом последующего воскресения. Однако это не значит, что без него человек не имел шанса пройти успешно суд Осириса и лишался надежды на воскресение.

0
0
Прокомментировать

0
0
Прокомментировать

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью