Демократия — это власть большинства. Большинство людей — посредственности. Разве правильно для человечества давать власть посредственностям?

ПолитологияФилософия+2
Анонимный вопрос
my existence  · 10 февр 2020

Демократия - это давно власть безличных структур. В этой модели правит не царь, а трон, не конкретные люди, а машина, социальный институт. Именно машине, а не группе, популяции, роду, доверяют рутинные функции управления, где человек является только оператором, обслуживающим ее работу. Эффективность демократических институтов и уровень просвещенности масс при этом прямо не связаны.

Комментарий был удалён за нарушение правил