Можно ли, не выходя из дома, при ежедневных и многочасовых занятиях с гантелями, поддержать и значительно укрепить здоровье сердца?

ЗдоровьеКрасота и здоровье+2
Анонимный вопрос
Я автор и создатель сайта http://kompleksnoe-zdorovie.ru/  · 10 янв 2020

Купите пульсомер. Во время тренировок держите пульс в районе 120-130 уд./мин. При таком пульсе объём крови, перекачиваемый сердцем за минуту (минутный объём) максимален. Сердце постепенно растягивается и увеличивается толщина его стенок. Можно использовать кроссфит-тренировки, либо аэробику, если цель - укрепление сердца. На моём сайте можно найти более подробную информацию. Также, там рассмотрены и упражнения.