Нормально ли, что мои мысленные визуализации объектов нечеткие, держатся максимум 1-2 секунды, постоянно искажаются?

ПсихологияВоображение
Анонимный вопрос
Постмодернизм и эклектизм.  · 12 янв 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Мне кажется, что это нормально. Сознание развивалось в процессе эволюции, так что наше мышление полнится когнитивными искажениеми. Если я не ошибаюсь, то современная когнитивистика и говорит о вашем примере: сознание может удерживать образ в голове около трёх секунд, а поток мыслей в нашей голове порой мешает концентрации на этом самом образе.