Как смириться с тем, что я не первый у своей девушки?

ПсихологияОтношения+2
John Crew
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

А почему это так сильно вас волнует? То, что вы не можете смириться с тем, что вы у своей девушки не первый – это элементарная патологическая ревность к прошлому. А это уже серьезная проблема в голове, от которой нужно избавляться. Дальше будет становиться только хуже – вас будут посещать разные мысли, вы будете постоянно подозревать свою девушку, между вами возникнет напряжение.

Так происходит потому, что вы попросту не уверены в себе. Наверняка вам кажется, что девушка сравнивает вас со своими бывшими. Но неужели она давала вам хоть один повод в себе сомневаться? А она у вас первая, до нее никого не было? Представьте, если ваша девушка сейчас скажет вам то же самое. О том, что она не может смириться с тем, что у вас до нее были другие. Наверняка это вызовет у вас исключительно недоумение.

Вы не просто можете, вам нужно с этим смириться. Это прошлое, изменить которое никак не получится. Если вы не можете повлиять на ситуацию – зачем переживать по этому поводу? Прекращайте тратить нервы по пустякам.

Постарайтесь как можно больше времени и внимания уделять своей девушке. Наверняка она отвечает вам тем же самым. Прекратите видеть мир в черно-белом цвете. Работайте над собой и своими установками. Ревность к прошлому очень токсична, здесь есть два решения проблемы – либо вы справляетесь с глупыми мыслями, либо будете постоянно подозревать и ревновать девушку, что неизбежно приведет к разрыву.

Надо просто найти девушку, равноценную себе.Вот и всё.

psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 23 нояб 2020  · psysex.ru

А ваша девушка у вас первая? Т.е. вы до нее были девственником? Ни с кем не целовались? Ни с какой другой девушкой не встречались?

А если это не так, то какие могут быть вопросы к барышне?

Умейте принимать то, что есть тут и сейчас, а не мусолить то. что было когда то с кем. где то... а может и не было ничего!