Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смириться с тем, что я не первый у своей девушки?

ПсихологияОтношения+2
John Crew
  · 118,8 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

А почему это так сильно вас волнует? То, что вы не можете смириться с тем, что вы у своей девушки не первый – это элементарная патологическая ревность к прошлому. А это уже серьезная проблема в голове, от которой нужно избавляться. Дальше будет становиться только хуже – вас будут посещать разные мысли, вы будете постоянно подозревать свою девушку, между вами возникнет напряжение.

Так происходит потому, что вы попросту не уверены в себе. Наверняка вам кажется, что девушка сравнивает вас со своими бывшими. Но неужели она давала вам хоть один повод в себе сомневаться? А она у вас первая, до нее никого не было? Представьте, если ваша девушка сейчас скажет вам то же самое. О том, что она не может смириться с тем, что у вас до нее были другие. Наверняка это вызовет у вас исключительно недоумение.

Вы не просто можете, вам нужно с этим смириться. Это прошлое, изменить которое никак не получится. Если вы не можете повлиять на ситуацию – зачем переживать по этому поводу? Прекращайте тратить нервы по пустякам.

Постарайтесь как можно больше времени и внимания уделять своей девушке. Наверняка она отвечает вам тем же самым. Прекратите видеть мир в черно-белом цвете. Работайте над собой и своими установками. Ревность к прошлому очень токсична, здесь есть два решения проблемы – либо вы справляетесь с глупыми мыслями, либо будете постоянно подозревать и ревновать девушку, что неизбежно приведет к разрыву.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
4 эксперта согласны

Надо просто найти девушку, равноценную себе.Вот и всё.

psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 23 нояб 2020  · psysex.ru

А ваша девушка у вас первая? Т.е. вы до нее были девственником? Ни с кем не целовались? Ни с какой другой девушкой не встречались?

А если это не так, то какие могут быть вопросы к барышне?

Умейте принимать то, что есть тут и сейчас, а не мусолить то. что было когда то с кем. где то... а может и не было ничего!

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Мужчина на то и мужчина, его и поэтому родители НЕ берегут, как зеницу ока... Ибо его честь не в его члене... Он... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 янв 2020
А в чем вообще проблема?  Девушка - не вещь. Она не становится использованной после переживания сексуального, если же вы считаете иначе - то вы не считаете девушку человеком. Ибо человек не может быть использован как предмет.  Что такого особенного в пережитом человеком сексуальном опыте, что вас это как-то беспокоит? А еще она наверняка разговаривала с другими людьми... Читать далее

Спасибо Вам за ответ

Бываю фотографом :-) Прошу не путать с мобилографом :-) Будет интересно общаться на темы...  · 28 мар 2021
Не первый в плане вагиального полового акта? Это как-то связанно с Вашими религиозными взглядами, воспитанием....? Или для Вас женское влагалище несёт некий сакральный смысл, в переносном смысле, в значении «особенный, неприкасаемый, уникальный»? Следует себе адресовать эти вопоосы и если для Вас архиважна невинность избоанницы, то не следует портить жизнь себе и... Читать далее

Спасибо за развернутый ответ. Очень интересная формулировка - ”сакральный смысл влагалища”. Думаю, это мой случай)))

Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 21 апр 2021

Смириться нужно ещё и с тем, что скорее всего вы и не последний у неё. Нужно воспринимать эту жизнь  как взрослый человек и не заморачиваться на том,что не имеет по сути никакого значения.  

Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
Я дизайнер-фрилансер, который пришел в профессию самостоятельно, после работы на...  · 9 авг 2021

Просто понять, что первый не получает каких-то особых привилегий, а только неопытного партнера.

В целом это рудиментарное мышление от строго религиозных обществ. Не стоит оценивать человека как «БУ», человек уникален в каждый момент.

Возможно этот вопрос вызван страхом, что партнер может вернуться к «первому» или будет сравнивать, тогда тут уже вопросы о самооценке выходят наружу.

Сообщество о фрилансе на КьюПерейти на yandex.ru/q/loves/beee01fb-2465-4d56-8fa8-c228d0e161ee
Да что рассказывать, Родился, ещё живу, пока не умер... Занимался политикой, бизнесом...  · 23 июн 2020

Да никак не смириться... Если встал в голове такой вопрос, расстовайся с ней и ищи нормальную.... А притворяться что всё хорошо, это сознательно портить и себе и ей жизнь... Бывает такое в жизни, кто-то за свободные отношения, кто- консерватор, кто-то любит рыбу, кто-то нет.... найди себе девушку которая тебя будет устраивать во всех отношения их живите счастливо...

Лучший ответ, пожалуй...
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 29 мар 2021

Не портить ей жизнь и пойти полечить свою голову!

В угоду собственному комплексу неполноценности изгадите жизнь другому человеку, который не виноват, что чувствуешь себя неудачником по жизни. Поиски путей подобного смирения приведут к еще большим сомнениям и в итоге все равно найдут в чем "она виновата".

Ты херню какую-то сморозил. 
Я самозанятый гражданин. Люблю головоломки, аркады. В свободное время занимаюсь спортом и...  · 2 июн 2021

С этим невозможно смириться! Я думал буду первый у своей любимой девушки, а оказалось у неё уже ребёнок. Ну и вообще не могу смириться со многими вещами. Не могу поверить, что Деда мороза не существует... Жизнь - боль...

Технический эксперт  · 1 апр 2021

У меня чисто психологическая проблема. Т.е как бы я думаю - это я буду "туда", а там уже кто-то был и никакого влечения вообще нет(. Ну это быстро исчезло), потому что познакомился, а в дальнейшем и эта девушка стала моей женой, так вот я у нее первый и по-сути она у меня тоже.

Нужно понять и принять, что прошлое не изменить! Возможно она, встретив вас раньше, и не имела бы этих бывших) А... Читать дальше