Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли курсы или тренинги по раскрепощению себя, по избавлению замкнутости и выхода из рамок в своей голове? Помогают ли они?

ОбщениеЗнакомства+3
Марат Хайрутдинов
  · 4,7 K
Психолог, психоаналитический терапевт. Психологические консультации и психотерапия в...  · 10 февр 2020

Здравствуйте! Конечно же, такие курсы и тренинги есть, но они помогут не всякому человеку. Если человек слегка замкнут или стеснителен, то курсы или тренинг вполне может помочь, т.к. человек получит некоторые навыки, сможет потренировать их в безопасной обстановке и выяснить для себя, что быть более открытым и раскрепощенным не так уж и страшно. Но, как правило, причины стеснительности, замкнутости, невозможности раскрепоститься лежат глубже, чем просто отсутствие навыков открытого общения. Причиной может быть низкая самооценка, страх отвержения, страх близости и многое другое. Эти причины как правило не осознаются человеком или осознаются им не полностью. В этом случае лучше обратиться к психологу или начать посещать тематическую психотерапевтическую группу. В этом случае человек сможет разобраться в причинах своих затруднений, а не просто попытаться пересилить стеснительность с помощью упражнений, которые обычно предлагаются на тренингах.

Консультация психолога, психоаналитическая терапия очно и онлайнПерейти на cathexis.ru

Есть. OPENHUMAN.RU

Если живешь в Москве, Welcome!

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 7 февр 2020  · b17.ru/id119653
Курсы такие конечно есть, и найти их можно в изобилии. Нюанс в том, что в основном там происходит тренировка навыков общения - полагается, что посетители не умеют практически общаться. Хотя проблема может быть эмоционального плана, то есть с самим умением недостатка нет, но пользоваться им мешают страхи, стыд или что-то ещё.  Но, если поискать, найти можно и тренинги... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Первый
Уже более 10 лет мы делаем вашу воду чистой!  · 10 февр 2020  · yugfilter.ru
Отвечает
Илья Бирюлин
Такие тренинги существуют и их при желании можно найти. Но проблема состоит как минимум из двух частей, которые решаются абсолютно по разному. Первая часть это непосредственно отсуствие навыка/опыта и соответсвующий страх получить неудовлетворяющий Вас результат или негативную внешнюю оценку. Тут ничего кроме регулярной тренировки не поможет. Вторая часть это какие-то... Читать далее
Пейте чистую воду!Перейти на www,yugfilter.ru

Найдите лучше друга.

Директор по развитию интернет магазина https://fmmebel.com  · 7 февр 2020

Посмотрите продукт Петра Осипова - Метаморфозы. В моём окружении много тех, кто проходил и остался очень доволен. Из минусов - нужно будет съездить в Москву.

Чем ближе экология планеты к коллапсу, тем больше замкнутых и несправедливо репресситрованных людей...тренингов от... Читать дальше
Первый
Вы освоите ключевые актерские навыки, научитесь говорить красиво, внятно и без страха, а...  · 11 февр 2020  · charisma-academy.ru
На самом деле, нужно внимательно прочитать вопрос. Человек хочет раскрепоститься и найти выход из «рамок в своей голове». То есть, корень проблемы все-таки «в голове». Скорее всего, это проблема психологического толка. Психологические проблемы, как правильно замечено в комментариях, часто проецируются на тело. За годы они превращаются в мышечные зажимы и паттерны... Читать далее
Аэройога студия Владимирская - Стретчинг и Йога в гамаках, занятия йогой для любого...  · 10 февр 2020  · aeroyogaclub.ru
Отвечает
Елена
Есть и много, но они вам не помогут. Проверяется это легко. Выбираем несколько курсов или тренингов и проходим их. Делаем выводы о их полезности. Для того чтобы раскрепостить себя, необходимо раскрепостить мышцы, а слабые мыщцы еще и укрепить. Необходимо повысить психологическую атмосферу осознания себя, как стройного, сильного, здорового человека. **Йога** дает... Читать далее
Думаю ваша формулировка не правильна. Что вы хотите утвердиться в том что и друугие люди задаються этим вопросом "есть ли жизнь на марсе?" Или вы хотите конкретно найти область знаний в которой получите для себя ответы на все ваши вопросы? Так же задаете вопрос по избавлению от замкнутости, что именно вы хотите? Избавиться насильстенно тоесть принууудить себя к какимто... Читать далее
Первый
Начну с того, что у меня два высших образования юридический факультет СПбГУ и Психологический факультет МГУ и про страхи и комплексы я знаю намного больше, чем большинство. Как раз желание найти решение на такой вопрос когда то толкнуло меня пойти на психфак. И я нашла ответ. Танцы! Не курсы и тренинги, а просто танцы. Как следствие я завершила карьеру, как юрист и... Читать далее
Ахренеть… 2 высших… Элементарно без ошибок написать не может… беЗсознательно и профессиональная ДИФФОРМАЦИЯ…