Можно ли сказать, что у человека слабая психика, если он не может смотреть на жестокое обращение с людьми или животными, фильмы ужасов?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 2 мар 2020  · kolomnikov.ru

Психика у всех разная и это - факт. Вопрос в другом, как кто управляет ей. Вот у меня, к примеру, высокая чувствительность, но я научился справляться с таким параметром.

У человека, который не может терпеть чужую боль хороша развита ЭМПАТИЯ, думаю, у него, наоборот, все в порядке с психикой.

У каждого свои скелеты в шкафу. Расскажу о своем. Раньше обожала смотреть ужастики. Теперь избегаю. Грешу на то, что в моей жизни уровень адреналина и без ужастиков зашкаливает. Хотя, продолжаю смотреть экшен и триллеры с привеликим удовольствием.

Игорь не любил пробежки, паркур, экстрим, адреналин... Но соседский доберман раскрыл в нем потенциал!