Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сказать, что у человека слабая психика, если он не может смотреть на жестокое обращение с людьми или животными, фильмы ужасов?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 5,0 K
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 2 мар 2020  · kolomnikov.ru

Психика у всех разная и это - факт. Вопрос в другом, как кто управляет ей. Вот у меня, к примеру, высокая чувствительность, но я научился справляться с таким параметром.

У человека, который не может терпеть чужую боль хороша развита ЭМПАТИЯ, думаю, у него, наоборот, все в порядке с психикой.

Я человек у кого развита эмпатия, но я бы не сказала что психика у меня здоровая., я вот как раз таки и не могу... Читать дальше

У каждого свои скелеты в шкафу. Расскажу о своем. Раньше обожала смотреть ужастики. Теперь избегаю. Грешу на то, что в моей жизни уровень адреналина и без ужастиков зашкаливает. Хотя, продолжаю смотреть экшен и триллеры с привеликим удовольствием.

Игорь не любил пробежки, паркур, экстрим, адреналин... Но соседский доберман раскрыл в нем потенциал!

Вы сами это уже сказали. Ответ в вопросе. Давайте разберем словосочетание "Не может смотреть". Мочь -- обладать способностью, силами что-нибудь делать, быть в состоянии. Не мочь смотреть -- не обладать силами для этого. Не обладать силами -- быть слабым. В данном случае это слабость не тела, а психики. Значит, в этом месте, да, психика слаба. Читать далее
Я с этим не согласна. Нормальный человек со здоровой психикой не будет смотреть на жестокое обращение с кем-то. И... Читать дальше