Есть ли смысл лечить продольное плоскостопие 2 ст в 16-17 лет. Справа 143, слева 146 гр. Получится уменьшить до 1 ст?

МедицинаЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Нутрициолог. Витамины, БАДы, правильное питание. Мой сайт - https://natural4.ru/  · 11 мар 2020

Смысл лечить плоскостопие есть однозначно. Советую на основании личного опыта - найдите хорошего врача-ортопеда, сделайте у него индивидуальные ортопедические стельки по технологии CAD/CAM (с применением 2D или 3D сканера). Врач назначит также специальную гимнастику для стоп.

Чем раньше этим займетесь, тем лучше.