Мне 23 года, но окружающие говорят, что мозгами я еще ребенок, меня не воспринимают всерьез, как повзрослеть? И эмоциями, и умом.

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Мне 30 и до сих пор слышу "повзрослей уже".

С одной стороны в обществе есть определенные представления о том каким должен быть взрослый мужчина. Обычно это самоуверенный самец, который заколачивает бабло, не имеет "детских" хобби, не смеется как дурочка, мысли приземленные на тему быта. Допустим если вы с мужиками пошли на шашлыки, то это по зрелому, а если с друзьями в ролевую настолку играть, то детсад какой-то. Или допустим вы общаетесь с взрослыми людьми(опять же около 30 лет) и рассказываете про то какой фильм посмотрели, на какую выставку сходили(вставить нужное), то у многих недоумение, ибо у всех дети и работы, не до того. Или просто ваши мысли где-то в космосе, вам нравятся абстракции, концепции не особо полезные в том же быту(ну или что-то, что людьми воспринимается как наивность) Что в вашем случае не знаю, просто привел примеры.
 И если быть откровенным, то на все это можно положить болт. То есть с вами то все нормально, но при некоторых условиях(будет далее).
 Я например постоянно сталкиваюсь с непониманием на уровне досуга. Детей нет и сам себе предоставлен и всегда есть чем заняться. Коллеги не понимают зачем мне выходные. Надо же или деньги зарабатывать или хозяйством заниматься, а раз детей нет, то надо деньги зарабатывать в выходные. Но это какой-то фанатизм, а не зрелость.

С другой стороны ваши "не взрослые" качества могут мешать вашей социализации во взрослом обществе. Не способны работать и учиться, присутствует максимализм, не способны принять взрослый мир и постоянно ведете с ним борьбу. То есть это тот случай, когда ваша "незрелость" действительно мешает вам комфортно существовать. В этом контексте конечно нужно корректировать себя хотя бы для того, чтоб влиться во взрослую жизнь.

И вот где кстати лучше всего проявится ваша зрелость, так это в умении отделить зерна от плевел: В каком случае можно забить на мнения окружающих, а где действительно дельные советы и нужно перестроиться. Юноша с максимализмом пошлет всех в обоих описанных случаях =)

Ну и при любом раскладе все зависит от того с кем вы общаетесь\работаете\учитесь в данный момент. С какими-то людьми нужно быть с серьезной рожей, а с кем-то поребячится.

Марк Шеклиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-1

"С другой стороны ваши "не взрослые" качества могут мешать вашей социализации во взрослом обществе. Не способны работать и учиться, присутствует максимализм, не способны принять взрослый мир и постоянно ведете с ним борьбу. То есть это тот случай, когда ваша "незрелость" действительно мешает вам комфортно существовать." Да, в этом вся проблема, я не могу полноценно контактировать с людьми, тем более старшего возраста, мне тяжело адаптироваться к новому социальному окружению... Как себя повзрослеть? Именно сознание

0
Ответить

Ну во первых нужен опыт, а в 23 года его не так много, как может показаться.
 Во вторых... Поймите простую вещь: Далеко не все согласны с условиями и правилами. То есть тут не стоит вопрос нравится\не нравится. Просто нужно научиться играть по этим правилам, а научиться их обходить так, чтоб никто косо не посмотрел(и уж тем более обиделся) и чтоб самому в выигрыше остаться. Считайте, что это просто игра такая, но в которую играют взрослые. И не забывайте, что вас никто не заставляет дружить с этими людьми. Просто они ВАМ нужны для дела(та же работа\учеба). Если же вы будите везде искать и надеяться на людей близких вам по духу, то так далеко не уедешь. Хотя как повезет, смотря в какую среду попадете. Вот кстати еще один вариант: Выбрать какую-то деятельность, в которой заняты люди, которые вам понятны и интересны. Во взрослой жизни к сожалению все сводится к тому чем вы заняты  и это уже диктует окружение.
 Просто примите всё как факт: Есть люди такие и сякие. Кто-то попроще, а кто-то поинтересней. Вам не нужно переделываться, вам нужно лишь подстроиться немного под условия и среду.

А вообще давайте конкретней. Мы в интернете и никто сильно не обидится. Что у вас за окружение, которое вы не понимаете и не знаете как с ними контактировать? Слесаря? Студенты\преподаватели? Рандомные люди, которые встречаются иногда? И самое главное они вам для чего?(что вы с ними делаете помимо общения?)

0
Ответить

Начальство, например, с которым я тесно контактирую, т.к. коллектив очень дружный. Иной раз мне что-то говорят очень завуалированно, а я не понимаю с каким посылом, и что они хотят до меня донести, сказав это. По итогу, когда я каким-то образом реагирую на их высказывания, они начинают смеяться, и как раз-таки говорить "ребенок ты еще". То есть получается, я не понимаю людей, а они не понимают меня...

Такая же ситуация с МЧ, я хочу от него больше внимания, выношу мозг, а у него постоянно не находится времени на меня, видимся пару раз в месяц... Как только я начинаю ему высказывать свои претензии, он говорит, что "Я работаю, и у меня нет времени, если тебя не устраивает, то найди себе студента с кучей свободного времени и гуляй с ним хоть каждый день. А вообще поэтому я и говорю, ты еще маленькая, отношения, которые ты ожидаешь увидеть, это все 11 класс (цветочки, свиданки и т.д.)". Получается, я даже его не могу понять.

0
Ответить
Прокомментировать

Ути-пути, какой милашка! А зачем тебе оно? Жил не тужил, а тут на тебе-взрослый мирр... Будь у меня такая возможность-хрена бы лысого взрослел, даже между 2 и 3 добавил дефис.   

Пойди займись чемто полезным самостоятельно на пробу.

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Тема интересная  и сложная.

"Жил не тужил, а тут на тебе-взрослый мирр"

А обычно так и бывает. Не получится просто жить не тужить. Никто нас не учит взрослеть и принимать взрослый мир =)

"Будь у меня такая возможность"

А у кого вообще есть такая возможность? Ну если папа граф, то да. А так, выходим все с чистым мозгом и высокими идеалами и встречаемся с суровыми реалиями и пониманием того, что ты никому не сдался со своими идеалами и представлениями.

+2
Ответить

а если не заморачиваться идеалами как сабж в 23 то все построение рушиться... Как и другие серьезные методики.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

спору нет

0
Ответить
Прокомментировать

окружающие говорят, что мозгами я еще ребенок

А они сами-то взрослые? Делают суровое лицо, говорят авторитетно, выказывают некий груз опыта, бремя тяжких размышлений, ношу ответственности... Ну не захочешь - а почувствуешь себя рядом с такими младенцем. Только вот начнёшь иногда такого "столпа жизни" буравить вопросами, и упс - ничего не может обосновать, себя не знает, на чём стоит - сам не понял. Таких "взрослых" дядек и тётек полно вокруг - одни понты, подражания, подхваченные где-то сентенции, ни до чего чел сам не дошёл, не борося с сомнениями, но с виду, что ты - сама соль земли. Я не защищаю инфантилизм (пока), но вы посмотрите попристальнее "а судьи кто" - может вскрыться очень смешная комедия.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ну, стоит начать с того, что чаще общественное мнение является ложным, пытающимся сдвинуть с пути развития, в этот момент лучше никого не слушать. Тут стоит разобраться почему вам это говорят. Что вы делаете или не делаете?

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Здравствуйте!А мне 29 и я обожаю мультфильмы,а с мужем могу вести себя как ребенок и дурачиться, с родителями тоже и с близкими друзьями. Быть 23-летней или 99-летней и сохранить в себе внутреннего ребенка и порой удовлетворять его капризы-это роскошь, которую не могут позволить себе многие женщины, хотя легкость, задорность,любовь-истинные качества настоящей,свободной душой женщины. Мужчины,кстати, почему-то не вырастают и в 99лет -это то нам известно и никто их не осуждает за это))

Так уж ли важны вам эти "окружающие" и их восприятие вас? Будьте собой в любой ситуации! Борьба с эмоциями допустима,но лишь с такими,которые могут принести неоправданную боль другому живому существу и ранить его.

Желаю вам счастья!

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью