Ольга Шелестова
9 января 07:18.
260

Как увидеть полную картину из обрывков информации?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Доброго времени. Не буду ничего указывать, просто расскажу, как делаю я. Если имеется разрозненная, отрывочная информация о том, что для меня важно, то для начала необходимо её систематизировать от простого к сложному. Затем нужно найти все непонятные слова и выписать их определения. Это важно! Ни одно слово не должно остаться непонятным, иначе всё бесполезно. Затем составляется небольшой список литературы на тему. Можно найти людей, профессионалов в данной области и пригласить их на обед за ваш счет. Таким образом, за час вы узнаете больше, чем за неделю сидения в интернете. По мере улучшения систематизации и увеличения базы знаний вы увидите полную картину. Удачи!

1
-1

Это скорее методика работы с избытком информации, а не с недостатком.

0
Ответить

@Temir D., автор вопроса не указал избыточна или недостаточна информация, поэтому алгоритм действий универсален и имеет рекомендательный характер.

-1
Ответить

Это очень полезно в профессиональной деятельности, спасибо!

0
Ответить

"По мере улучшения систематизации и увеличения базы знаний вы увидите полную картину", но - скорее всего - ближе к пенсии, если не умеете отличать информацию от дезинформации, лапши, шума и фейка.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью