Как увидеть полную картину из обрывков информации?

ОбразованиеТехнологии+4
Ольга Шелестова
Помощь с выбором комплектующих ПК  · 9 янв 2020

Доброго времени. Не буду ничего указывать, просто расскажу, как делаю я. Если имеется разрозненная, отрывочная информация о том, что для меня важно, то для начала необходимо её систематизировать от простого к сложному. Затем нужно найти все непонятные слова и выписать их определения. Это важно! Ни одно слово не должно остаться непонятным, иначе всё бесполезно. Затем составляется небольшой список литературы на тему. Можно найти людей, профессионалов в данной области и пригласить их на обед за ваш счет. Таким образом, за час вы узнаете больше, чем за неделю сидения в интернете. По мере улучшения систематизации и увеличения базы знаний вы увидите полную картину. Удачи!

Это скорее методика работы с избытком информации, а не с недостатком.