В Библии в Бытии 1:1 слово"Бог" стоит во множественном числе. Из этого следует, что Бог - это Троица?

Александр Т.
Любительское религиоведение с христианским уклоном. Канал в тлгрм:  · 16 нояб 2020  · tele.click/eto_b

Из этого, как и многих других стихов книг, которые люди считают книгами Священного Писания можно сделать те выводы, к которым вы расположены и которые соотносятся с вашей традицией толкования.

Христиане, действительно, видят в этом намек на Троичность, иудеи и мусульмане — признак уважительного обозначения, как слово "вы" в русском, которое не обязательно говорит о множественности.