Почему, когда Отец татарин, а Мать белоруска, детей записывают как русских? Почему метисов записывают как Русских?

РоссияНациональности+3
Иван Иванчук
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 16 февр 2020

Во-первых, куда записывают?
Во-вторых, национальность определяется не по происхождению, а по языку, в первую очередь, по культуре - во вторую, а в третью, по ощущению самого индивидуума. На каком языке говорят и, что ещё главнее, думают дети татарина и белорусски? Чьи национальные обычаи они чтят, хотя бы, какие им даны имена? Без ответа на эти вопросы не возможно определить национальность.
На русском говорят все, пишут на русском, читают книги на русском, ведут русский образ жизни. Если национальная самоидентификация человека затруднена (ну не знает он другого языка и не поддерживает связь с диаспорой), то кем его записывать - естественно, русским.
В-третьих, дети татарина и славянки не могут быть метисами , потому что их родители принадлежат к европеоидной расе. И лучше не употреблять это слово в уничижительном контексте. Если бы не формальная разница в языке, отличить их внешне по национальному признаку очень сложно. Метисы это смешение европеоидов и индейцев-монголоидов.