Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

De Bill

Активность на Кью

Атеисты! Есть ли среди вас те, кто закончил православные семинарии или вузы? И есть ли среди вас бывшие священники?

спрашиваетОлег Иванов  · 1 ответ

Мне тоже интересно. Ещё бы хотелось узнать у закончивших семинарии и вузы, а правда, что 15% прочитавших Библию становятся атеистами, а остальные становятся шизофрениками?

Как уничтожить атеизм?

Анонимный вопрос  · 13 ответов
Чтобы уничтожить атеизм надо запретить науку, сжечь все книги, кроме Библии, отключить электричество и все виды связи, а детей малых лет учить в ЦПШ. А "шибко умных" сжигать на кострах... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Вокруг звезды какого типа должна вращаться планета пригодная для жизни человека чтобы система как можно дольше существовала без разрушения?

Есть такой тип звёзд, которые называются красными карликами. Эти звёзды очень стабильны и "живут" очень долго, до десятков триллионов лет. За всё время наблюдений не было зафиксировано ни... Читать далее

Зачем церковники освящают железную дорогу, оружие и дороги?

спрашиваетAndy Judd  · 6 ответов
За тем же, зачем строят церкви в парках, больницах и ВУЗах, запихивают в школьную программу "основы православия" и т.д. Это государственная политика. Рабами божьими легче управлять, чем... Читать далее

Было же время, когда ничего не было? Ни Света, ни звука. Что было то? И если ничего не было, откуда все взялось?

Катюшка, мало того, что было время когда не было ни света, ни звука, не было, как это не парадоксально, и самого времени, даже пространства не было. Ничего не было, кроме точки сингулярнос... Читать далее

Может ли что-то появится из ничего? Может ли в небытии появится, хоть на миг, что - либо?

Анонимный вопрос  · 3 ответа
Может. Например в вакууме постоянно рождаются и тут же исчезают виртуальные частицы. Такая фигня называется физическим вакуумом. Если дальше разжёвывать что к чему и объяснять что такое... Читать далее

Почему гомосексуализм не является патологией внутриутробного развития, или болезнью, а, скажем, аутизм или синдром дауна - являются?

спрашиваетThomas A. Anderson  · 3 ответа

Потому что аутизм и синдром дауна - это генетические отклонения, а гомосексуализм - это отклонение психическое. И кстати, внутриутробное развитие ни при чём обоих случаях.

Если Украина воюет с Россией и не покупает у нее газ, то почему она изо всех сил цепляется за сохранение транзита российского газа?

Ну, дык, это... Россия Украине за транзит довольно немалую денюжку платить будет в американских вечнозелёных. Кушать-то всем хочется.

Почему только после изгнания из Эдемского сада у Адама и Евы начали рождаться дети?

Анонимный вопрос  · 8 ответов

Потому что до того, как их изгнали из Эдема, Адам с Евой вкусили запретный плод с дерева познания Добра и Зла. Заметьте - Познания, то есть они стали умными и всё-таки догадались как детей делать.

Первый

Мы видим галактики на расстоянии 10 миллиардов световых лет, сможем ли мы когда-нибудь увидеть то, что было 14-15 миллиардов лет назад?

спрашиваетBaglan Alseit  · 6 ответов

14-15 миллиардов лет назад не было ничего, ни времени ни пространства, а соответственно и Вселенной. Ей всего-то 13,8 миллиардов лет, так что говорить об этом промежутке времени некорректно.