Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Александр М.

Активность на Кью

Почему люди в своих личных проблемах винят всех, от Путина до дворовых бабушек, но только не себя?

спрашиваетМаксим Трунов  · 4 ответа
Не передергивайте, Артем. Каждый вменяемый человек разделяет свое и общее. Будь ты хоть два раза рукастый и семи пядей во лбу, общее не перепрыгнешь. Бюджет государства - это общее, а не... Читать далее

Что будет, если во главе РФ встанет искусственный разум, основное направление которого — поднятие экономики/улучшение уровня жизни людей?

спрашиваетВсем Мира  · 22 ответа

Первым же действием искусственного разума станет самоубийство, ибо придется выбирать между нынешним положением и гражданской войной. По сценарию Украины.

Мог ли среднестатистический Советский гражданин понять, что изобилие колбасы, сыра, шмотья и других товаров в магазинах западных стран, ещё не говорит о том, что людям там живётся лучше?

Мог. Но его никто и не спрашивал, куда рулить. При Ельцине спросили, сохранять ли СССР, все ответили - да, и где СССР?

Не надо преувеличивать влияние обывателей на действия власти.

Почему в России при любом социальном строе простому человеку плохо живётся?

спрашиваетThomas A. Anderson  · 32 ответа

Элементарно, Ватсон. Простому человеку плохо живется потому, что непростому живется очень хорошо. То, что этот непростой человек гребет под себя явно не по заслугам, это уже другой вопрос.

Россия: лишь две возможности – ужасный конец (для режима) или ужас без конца (для россиян)?

спрашиваетPilot Black  · 7 ответов

Ужасный конец - это маленький невзрачный мужичонка с огромным хозяйством.

Ужас без конца - это страшная баба.

Их союз может быть очень долгим.

Пока смерть не разлучит их....

Или не разлучит, б...

Какой диверсионный отряд стратегически эффективнее: тот, где раненых принято тащить на себе, или тот, где их принято добивать, чтоб не мешали выполнять задание?

спрашиваетЕвгений  · 19 ответов

Самым эффективным является тот отряд, где расстреливают людей, задающих провокационные вопросы. Война вообще не является местом, где публично обсуждают приказы командования.

Находится ли Путин под давлением олигархов и чиновников? Приходится ли ему принимать решения не в пользу страны из-за них или он сам решает?

спрашиваетSchwarz Panzer  · 27 ответов
Путин не находится "под давлением" по причине того, что он и есть ставленник олигархии. Подставной, не подставной - неважно. Главное, что он играет на их стороне. А все посиделки и прямые... Читать далее

Что необходимо знать, чтобы не паниковать и спасти свои накопления?

спрашиваетАлександр Ф.  · 3 ответа

Что еще никого золотой унитаз не спас от кончины. Живите так, как считаете нужным и правильным и поменьше рефлексируйте. И будет Вам душевный покой.

Правда ли, что с юридической точки зрения у нас в РФ паспорта рабов?

спрашиваетmiki maus  · 48 ответов
Сама постановка вопроса является провокационной и подразумевает ответ "Да, у нас в РФ паспорт раба". Ничего подобного. Паспорт является идентификационным документом и не более. Все... Читать далее

Деньги решают всё?

спрашиваетMateo Linder  · 4 ответа
За деньги можно приобрести товары, квартиру, мебель, машину. Но ни за какие деньги не купишь талант и увлеченность, светлую голову и порядочность. Человеческие отношения тоже за деньги не... Читать далее