Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Маша Харыбина

бакалавр истории искусств
Активность на Кью
бакалавр истории искусств

Подскажите какие есть худ. произведения, сказки и тд. о смерти, как о персонаже, о том как устроен мир смерти, по каким законам он существует и тд.

Анонимный вопрос  · 2 ответа

Вся серия про Плоский мир Терри Пратчетта. Там Смерть - отдельный антропоморфный персонаж, активно участвующий в сюжете. Есть несколько книжек с ним в главных героях (Мор, ученик Смерти).

бакалавр истории искусств

Что почитать из классической или современной художественной литературы?

спрашиваетОльга Казакова  · 1 ответ

Очень размыты границы вопроса, но я всё же рискну порекомендовать заглянуть список книг на лето от Медузы: https://meduza.io/feature/2015/06/05/vneklassnoe-chtenie-tolstaya-follet-manro-i-drugie.

бакалавр истории искусств

Кто из известных писателей плохо знал орфографию и пунктуацию?

спрашиваетЮлия Иванцова  · 2 ответа
Из внутренней рецензии Умберто Эко на "В поисках утраченного времени" Пруста. Бесспорно, перед нами любопытная идея. Текст очень длинный, можно сделать достаточно много выпусков... Читать далее
бакалавр истории искусств

По каким понятным критериям можно определить, что то или иное произведение искусства относится к постмодерну?

спрашиваетКазимир Жуков  · 2 ответа
Боюсь, что никак. Постмодерн - это концепция восприятия мира в эпоху постиндустриализма, опирающаяся на недоверие к традиционным реалистическим концепциям, к истинности отражения... Читать далее
бакалавр истории искусств

Какие книги посоветуете из жанра исторического средневекового романа? Нечто настолько же правдоподобное и захватывающее, как "Сага о Рейневане" Сапковского?

спрашиваетДмитрий Юдин  · 5 ответов

Еще можно назвать «Столпы земли» Фоллета про средневековую Англию, «Еретика» и цикл про короля Артура Корнуэла. В первом есть немного мистики, у второго автора - только история и приключения.

бакалавр истории искусств

В какие кафе в Москве можно прийти с собакой?

спрашиваетЮрий Сапрыкин  · 3 ответа

Неоднократно наблюдали с друзьями людей с собаками во всех Дабл Би и в саду Эрмитаж, в 32.05. Так что туда точно можно, и собакам там все обычно рады.

бакалавр истории искусств

Какие интересные, но малоизвестные места можно посетить в Санкт-Петербурге?

спрашиваетAнна Никитина  · 44 ответа
Смотря что вам интересно, конечно. Но обычно Санкт-Петербург ассоциируется с историей, архитектурой и великолепной коллекцией искусства, которая собиралась веками. Так что небольшой... Читать далее
бакалавр истории искусств

Почему «Черный квадрат» Малевича — это искусство?

спрашиваетYulia Kondratuk  · 35 ответов
Изначально знаменитый квадрат Малевича впервые возник в декорациях к опере «Победа над Солнцем» как пластическое выражение победы активного человеческого творчества над пассивной формой... Читать далее