Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Никита Сорокин

Студент медик
Активность на Кью
Студент медик

Как восстановить кровообращение на кончиках пальцев рук после пребывания на холоде?

спрашиваетТема Токовинин  · 1 ответ

Самое простое: выполнить пару тройку, вращательных движений в плечевом суставе вперед/назад, это отправит кровь по центробежной силе прямиком в кончики пальцев.

Студент медик

Сколько времени человек может прожить в замкнутом помещении 30x40x5 без поступления свежего воздуха?

Чисто интуитивно, я думаю, что кислорода хватит ого-ого-го-го на сколько. Вопрос хватит ли собственных энергетических ресурсов употребить весь этот кислород?

Студент медик

Если допустить, что мысли материализуются, какие есть интересные мнения, почему так происходит? С физической, биологической или другой точек зрения.

спрашиваетАлексей Лето  · 6 ответов
Почему то сперва подумал про Маслоу с его пирамидой. Есть потребность, есть мысли по поводу как ее удовлетворить. По итогу ведь материализуется не мысль а потребность, хотя мысль наверное... Читать далее
Студент медик

Можно ли поднять свою самооценку без чужой помощи?

Анонимный вопрос  · 29 ответов

Приготовить что-нибудь вкусненькое и угостить, выбор за тобой в какой обстановке дегустировать твой кулинарный шедевр))) И самооценка поднимется и ваши желудки порадуются!

Студент медик

Чем обусловлен красный цвет кожных покровов у алкоголиков?

спрашиваетMarie Afyan  · 1 ответ
По научному такое состояние называется гиперемия (много крови в просвете сосуда/полнокровие) алкоголь расширяет сосуд-в него больше вмещается, красные кровяные тельца раскрашивают нашу... Читать далее
Студент медик

Если бы в Средние века люди больше уделяли внимание гигиене, были бы у них дополнительные шансы против чумы, оспы и других заболеваний?

спрашиваетЮлия Куква  · 3 ответа

На мой взгляд, лишь отсрочило во времени, а если бы не эти пандемии, могли и не догадаться что платяная вошь, блоха переносчики. Опыт, сын ошибок трудных)

Первый
Студент медик

Как получить нормальную медицинскую консультацию и обследование, если врачи в районной поликлинике не уделяют должного внимания жалобам?

Анонимный вопрос  · 1 ответ
Путей много, а смысл один сколько врачей - столько и мнений! А вот результаты исследований (к примеру УЗИ,анализы-они одни и ваши, не стоит забывать о динамике процессов, улучшение... Читать далее