Может ли надорванная страница в паспорте послужить причиной для отказа в предоставлении услуги?

ОбществоЮриспруденция+5
Василий Неверов
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 1 мая 2021  · vk.link/postnovyurist

Доброй ночи. Если страница надорвана, тем более, если на этой странице еще и фото, то в оказании услуг могут отказать из-за непригодности идентификации Вас как личности и подозрении подделки документа гос образца.

Кроме того, могут не выдать в банке карту, например зарплатную, на которой имеются деньги и Вы не сможете погасить своевременно кредит. Штрафы и пени это будет Вашей проблемой, а не банка.

Чтобы избежать таких случаев, необходимо своевременно обменять паспорт.