Как путешествовали монархи в XIX веке?

ИсторияНаука+3
Сергей Иванов
врач-педиатр  · 18 апр 2016

По-разному. Вначале века преимущественно в каретах, к концу века -- могли и в автомобилях на небольшие расстояния, а так же появились поезда. В России императорский поезд появился в самом конце века, а в Германии или Англии мог и раньше.

Ещё могли пользоваться водным транспортом, всё зависит от условий.

Какой-то больно общий вопрос :(