Почему людям не лень высказывать негативное мнение, но лень - позитивное? [Комментаторам TQ посвящается.]

ОбществоСоциологияИнтернет
Анна Пешкова
пользователь TheQuestion.  · 15 апр 2016

Тут всё логично. Когда ты согласен с ответом и ответ короткий, то тебе и нечего в нем комментировать, не станешь же писать "согласен"? Если ты знаешь больше, то ты скорее ответишь отдельно, чем будешь писать ответ в комментарии. Если ответ развернутый, то опять же добавить будет нечего. "Ох", "ах", "как это верно подмечено!" -- такие комментарии не нужны и хорошо, что их нет.

Если ты с ответом не согласен, вот тут чаще и появляется желание высказаться. Тут и появляется собственно текст составляющий разницу между ответом и позицией читателя, текст который становится комментарием.

Опять же, хорошо, что большинство тех, у кого ответы вызывают лишь отрицательные эмоции, не высказываются "ух", "да как вы смели такое написать", а просто ставят минус.

Пообщаться -- это формат форума. Здесь же комментарии даже не все отображаются, только 25 первых комментариев, а остальное программисты съедают своими глюками. Их нельзя редактировать, нельзя удобно цитировать. Не формат форума, беседы. Форумы с экспертными (или стремящимися к этому) ответами тоже существуют, но у них свои особенности. Гораздо более жесткая модерация любых сообщений, например )