Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как живется водителям Uber?

Зачем я это узнал?
The Question
  · 125,6 K
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 8 июн 2016

Водителям Uber живётся не хуже и не лучше прочих профессиональных водителей. Средний доход в час одинаковый примерно во всех системах. Приятно, что в Uber традиционно много заказов, поэтому без работы не сидишь. Однако, готовьтесь к большому побегу. Не забывайте, что водитель — это низкоквалифицированный труд, поэтому не стоит ожидать сверхдохода от работы. В среднем не менее 20–25% вашего грязного заработка будет уходить на текущие расходы, такие как топливо и мойка. Не забывайте про обслуживание машины, страхование, износ и штрафы. Работать стоит в эффективные часы (утром и вечером), днём средний заработок в час существенно ниже. Доход Uber перечисляет партнерам каждую неделю, но нужно уметь планировать свои расходы, поскольку оплата в основном по карте. Uber — неплохая возможность подработать в свободное время, а для профессиональных водителей стабильный источник дохода. Но дохода разумного, не запредельного для этой профессии.

всего понемногу  · 29 окт 2017
Я процитирую статью на vc.ru и станет понятно, что живётся им не шибко хорошо и реальный доход не превышает 15 000 рублей в месяц. Автор: Александр Ржевский  "Глава первая. Полезная для всех, не только для водителей Uber Возьмем, к примеру, распространённый городской автомобиль гольф-класса — Kia Rio. Такая машина расходует 8–11 литров на 100 км и стоит около 750 тысяч... Читать далее
Первый
Очаровательный бездельник  · 31 авг 2015

Компания доплачивает водителям комиссионные поверх заработанных на заказах, так как прекрасно понимает, что водитель останется без штанов. с такими расценками на поездки. Действительно, сам агрегатор берет 20% комиссии + брокер еще 5-7% .

Никакие лицензии не нужны, ибо ТЫ - не такси , Ты частный вродитель

Первый
Отлично нам живется. Протестуют как раз те таксисты, кто не в Uber, потому что у нас гораздо дешевле и мы их вытесняем. Нам компания, наоборот, доплачивает: 100 поездок за месяц сделал — 30 тысяч сверху получил. А так с каждой поездки платим 10% компании. Но если я делаю за неделю 20 поездок — 3 тысяч сверху, если 40 — 6 тысяч сверху, 80 — 16 тысяч сверху, а 100 поездок... Читать далее
Спасибо за интересный ответ! Не первый раз с интересом смотрю на Убер, но меня все время мучает вопрос: на сайте... Читать дальше