Как живется водителям Uber?

Зачем я это узнал?
The Question
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 8 июн 2016

Водителям Uber живётся не хуже и не лучше прочих профессиональных водителей. Средний доход в час одинаковый примерно во всех системах. Приятно, что в Uber традиционно много заказов, поэтому без работы не сидишь. Однако, готовьтесь к большому побегу. Не забывайте, что водитель — это низкоквалифицированный труд, поэтому не стоит ожидать сверхдохода от работы. В среднем не менее 20–25% вашего грязного заработка будет уходить на текущие расходы, такие как топливо и мойка. Не забывайте про обслуживание машины, страхование, износ и штрафы. Работать стоит в эффективные часы (утром и вечером), днём средний заработок в час существенно ниже. Доход Uber перечисляет партнерам каждую неделю, но нужно уметь планировать свои расходы, поскольку оплата в основном по карте. Uber — неплохая возможность подработать в свободное время, а для профессиональных водителей стабильный источник дохода. Но дохода разумного, не запредельного для этой профессии.