Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посетить в Лондоне за 10 дней?

ПолитологияБизнес и менеджмент+6
Nikita Radchenko
  · 7,3 K
Интересные экскурсии  · 29 янв 2021  · excurzilla.com/ru

Поездка в столицу не будет полной, если вы не увидите лучшие достопримечательности Лондона.

  • Проведите волшебный день с закулисным туром по фильмам о Гарри Поттере в Warner Bros. Studio Tour London The Making of Harry Potter.
  • Наслаждайтесь огромным открытым пространством - 330 акров (134 гектара) - в Королевском ботаническом саду в Кью.
  • Поднимитесь на борт одной из 32 стеклянных капсул Лондонского глаза, чтобы полюбоваться незабываемым видом на некоторые из самых известных достопримечательностей Лондона
  • Совершите экскурсию с одним из йоменов-надзирателей по Лондонскому Тауэру , одному из самых известных зданий в мире.
  • Почувствуйте вкус глубокого синего моря в SEA LIFE London.
Project Management Consultant  · 13 июл 2015
Выйти на станции метро "Westminster", перейти по мосту через Темзу, и пойти гулять в сторону Колеса по набережной до Tower Bridge. По пути обязательно зайти на Borough Market (это рынок под London Bridge). Потом по Tower Bridge перейти через Темзу обратно. Еще, если будет время, здорово погулять по китайскому кварталу, Soho, Camden и Shoredicth - это такие районы "альтер... Читать далее
Первый
Сериальный задрот, британофил, ABAP-программист  · 14 июл 2015
Если есть время, можно не торопясь походить по набережным и мостам, по паркам, посидеть на лавочках, поваляться на траве; на Трафальгарской площади задержаться у фонтана и понаблюдать за туристической суетой как бы со стороны; заблудиться в атмосферных переулках Seven Dials. Сходите в театр - музыкальный или драматический. Зачастую даже на самые популярные спектакли... Читать далее
Первый
Из популярных мест - обсерватория в Гринвиче, музей мадам Тюссо, колесо обозрения у Темзы, музей Шерлока Холма. Конечно же, Тауэр. Можете взять речную прогулку по Темзе, если более-менее понимаете английский - расскажут и покажут все. Посмотрите Сити (стеклянный "огурец" довольно знаменит ;)). Прокатитесь на лондонском метро для полноты ощущений, посетите пабы - можно... Читать далее
Первый
студентка, немного рисую, немного пишу  · 15 июл 2016
Итак, Лондон. В первую очередь хочется отметить музеи, мой фаворит - Natural History Museum, там помимо большого динозавра в центре много разных интерактивных секций :) Обязательно сходите в National Gallery и Музей Виктории и Альберта! Но тратить много времени на Британский музей я бы не советовала. Science Museum интересный, но не для меня;) Tate Moderm для любителей... Читать далее
Сейчас я назову 3 вещи, которые не стоит делать в Лондоне: 1. В Лондон не надо брать зонт. Надо брать плащ с капюшоном. Или шапку. Зонт - не надо. Потому, что нет смысла. Протаскаете его все время, он будет мешаться и раздражать. Дождь там частый, но такой, что в капюшоне пережить его легче и проще. 2. В Лондоне не надо кататься на красных двухэтажных автобусах. Если... Читать далее
Знаете, 4ый год живу в Лондоне, и все ещё боюсь переходить дорогу на красный. Так что тут я с Вами в корне не... Читать дальше
Студент архитектурного  · 13 июл 2015
Почувствовать атмосферу Лондона нам помогли Tower, National History Museum, British Museum, музей Шерлока Холмса, около этого же музея есть паб-ресторан, обстановка в котором настолько британская, добротная, порции большие и вкусные, что захотелось закурить сигару и развернуть свеженький номер Таймс:) Обязательно походите по паркам, поваляйтесь на траве, покормите белок... Читать далее