Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как максимально эффективно учить иностранные слова, тратя как можно меньше времени?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Daria Bobrova
  · 754
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 4 апр 2016

Проверенный "дедовский" способ - накупить квадратных карточек и писать слова на них. С дной стороны - слово, с другой - перевод и, при необходимости, дополнительная информация (типа парадигмы спряжения неправильного глагола). Если карточки разноцветные, то можно разные части речи писать на карточках разного цвета: например, жёлтые для существительных, красные - для глаголов, зелёные - для прилагательных, оранжевые - для наречий, белые - для служебных слов.

UPD. Карточки носятся с собой как колода карт. В любое свободное время достаются, и по одной перечитываются. Можно заниматься этим практически где угодно - особенно удобно и практично в общественном транспорте.

Копирайтер, переводчик  · 11 апр 2016

Воспользоваться сервисом lingvist.io, там слова заучиваются в контексте фраз, и это - наиболее правильный метод. Мы разговариваем не отдельными словами, а речевыми оборотами.

English teacher  · 5 апр 2016
Присоединяюсь к предыдущему ответу, можно учить слова с помощью flash cards, но не обязательно настолько дедовским способом, -для этого существует много полезных сайтов/программ/приложений.  1. quizlet.com -записываете туда новые слова (а лучше целые фразы и выражения) и тренируете в упражнениях и играх. Преимущество перед бумажными карточками - возможность прослушать... Читать далее
А есть аналоги по другим языкам, скажем, китайскому. Честно признаюсь, я чуть не проспал эру смартфонов, и так не... Читать дальше