Как максимально эффективно учить иностранные слова, тратя как можно меньше времени?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Daria Bobrova
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 4 апр 2016

Проверенный "дедовский" способ - накупить квадратных карточек и писать слова на них. С дной стороны - слово, с другой - перевод и, при необходимости, дополнительная информация (типа парадигмы спряжения неправильного глагола). Если карточки разноцветные, то можно разные части речи писать на карточках разного цвета: например, жёлтые для существительных, красные - для глаголов, зелёные - для прилагательных, оранжевые - для наречий, белые - для служебных слов.

UPD. Карточки носятся с собой как колода карт. В любое свободное время достаются, и по одной перечитываются. Можно заниматься этим практически где угодно - особенно удобно и практично в общественном транспорте.

Копирайтер, переводчик  · 11 апр 2016

Воспользоваться сервисом lingvist.io, там слова заучиваются в контексте фраз, и это - наиболее правильный метод. Мы разговариваем не отдельными словами, а речевыми оборотами.