Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам новый дизайн ВКонтакте?

ДизайнИнтернет+3
Тоня Самсонова
  · 49,5 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 апр 2016

Но я жду чуда, когда нам вернут стену. #ДуровВерниСтену

Для меня немного непривычно нахождение раздела "Ответов", он теперь в шапке, лайки слева. Коллеги отмечают неудобство в диалогах — все, кому не лень (за спиной), будут видеть, с кем и как я общаюсь. Просмотрщик фото спилили у FB и Instagram — рядом с фото блок с комментариями, а если их нет, то это просто лишнее место, которое можно было бы заполнить просматриваемой фотографией. Местами пропал выпадающий список упоминаний.

Но, в целом, оно того стоило. Больше всего оценил новые шрифты. Многое, конечно, в первое время будет казаться неудобным, непривычным, но в конечном итоге все привыкнут к новому дизайну так же, как привыкли к микроблогам.

Я что то упустил... Что значит "дуров верни стену"? 

Откуда это пошло?

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 11 апр 2016

Короче, первое апреля даром прошёл (для меня тоже). Жаль, что пятница была - не все добрались и поняли шутку юмора. Нет ну некоторые набрались, особенно ССМщики, постящие это во второй декаде апреля.

Python-программист, экс-компьютерный лингвист, экс-студент ВШЭ, спортивный ЧГКшник...  · 1 апр 2016
(Сначала старый и в целом почти не актуальный текст, но внизу есть апдейт от 17.08) Во-первых, теперь ВК стал категорически вторичным по отношению к Фейсбуку, что грустно — теперь он будет восприниматься клоном, на который меньше смысл переходить, и это замедлит приток иностранной аудитории. Во-вторых, совершенно непростительно то, что сделали с сообщениями. Теперь... Читать далее

Раздел "Комментарии" теперь в новостях: https://new.vk.com/feed?section=comments

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 1 апр 2016
Так как vk использую чаще через смартфон, а там такой дизайн уже давненько, то он ощущается даже привычнее и удобнее. Самое приятное, это то, что шапка новостей теперь не будет уезжать вверх по мере скролинга ленты. Сообщения стали похожи на Телеграм и другие мессенджеры, что создаёт определённую атмосферу, что ли. В итоге, я думаю, дизайн удачный, и нам не придётся... Читать далее
Ну так, на смартфоне офк удобно пальцем елозить по огромным кнопкам. А вот плоский интерфейс на мониторе... Читать дальше
не менеджер  · 9 июн 2016

У меня сегодня обновился дизайн!Ненавижу его! Н Е Н А В И Ж У!Просто не оставили выбора и по тихой поставили перед фактом.Я не хочу лицезреть это подобие других соц.сетей!Уже многие выше описали многочисленные минусы.Особенно огорчает как выглядит переписка и альбомы с фото!Жизнь- боль!

Человек  · 1 апр 2016

По мне, копия фейсбука. 

Особенно это заметно когда открываешь фотографию. 

Но это по мне. 

Не очень люблю дизайн фейсбука, он кажется мне перенасыщенным. А ВКшный пока нормальный.

контент-менеджер  · 17 авг 2016

Очень плохо. Очень очень плохо. Я до последнего не переходила на новую версию, а теперь это сделали за меня принудительно. 

Не комфортно, не уютно и не удобно. Ну может стану реже туда заходить и избавлюсь от интернет-зависимости.

Хотя как от неё избавиться, когда есть thequestion...

Единственный минус - дизайн сообщений просто копия интерфейса веб-телеграма, адизайн фотографий - копия инстаграма. Разумеется, это так себе.

Графический дизайнер. Студент-экономист КПИ. Основатель сообщества Handwood. Немного...  · 19 авг 2016
Написать про новый дизайн? Ну наканецта!  !!! Внимание !!! В общем, сразу предупреждаю, что я оцениваю дизайн не только как пользователь, но и как дизайнер (в том числе имеющий отношение к вебу) и напишу много не только про сам дизайн, но и про то, почему так много недовольных. И будет многа букав! Насчет того, почему все так непривычно: Как только первого апреля (из-за... Читать далее
хочу всё знать  · 19 авг 2016

Очень нравился белый фон, особенно при просмотре фотографий. Сейчас же стало как-то темновато, напичкано много всего. Может, я не до конца разобралась, но в друзьях твоего друга теперь нельзя выбирать пол человека, смотреть, кто в онлайне. Да и вообще на свою страницу смотреть как-то неприятно даже. Круглые миниатюры ещё. Так и хочется сказать:" Уймите свои таланты".