Как выпросить у мамы денег? :D

ПсихологияОбщество+6
Echo Оо
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 мар 2016  ·
id186672748

Сперва просьба "Супер": её единственная цель, чтобы вам с негодованием отказали. Она только для этого и предназначена!

Штука в том, что после этого достоверно повышается вероятность, что выполнят вашу настоящую просьбу.

Это как сын: "А на совершеннолетие вы мне автомобиль - подарите?" Я - "Нет, ты что?!"- "...А... А у нас у ребят всем родители на совершеннолетие автомобили дарят... Ну, ладно. А хороший цифровой зеркальный фотоаппарат?.."

Следующее, что я помню, - покупаю ровно такой фотоаппарат, который для себя хотел много(много!) лет, но считал, что не могу себе позволить)))

Ладно, дальше уже жена мне на мой день рождения такой же подарила)

Ну, это было всё, конечно, открыто и весело, - я сам мастер-классы по торгу веду и правила все известны.

Но, понимаете, любой приём, повторённый больше одного раза, уже очевиден, если мама достаточно умная женщина (не сомневаюсь).

Так что лучший универсальный способ - хороший контакт с мамой, показывать и доказывать ей свою вменяемость, в т.ч. в обращении с деньгами. Взрослость, если хотите. Тогда просьба о деньгах уже заранее воспринимается как не дурная, чем-то обоснованная. У меня с 13-летней дочкой, во всяком случае, так получается...

Удачи!)