Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вас травили в школе?

ПсихологияОбразование+3
Елисей Обломов
  · 222,9 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 19 апр 2016  ·
ximerasmirnova

Расскажу много интересных историй. Даже кислотой из кабинета химии в лицо брызгали, и ничего, выжила.

В школе все было хорошо до середины 2 класса. Я была отличницей, на голову выше других: читала "взрослую" литературу, свободно изъяснялась по английски, разбиралась во всех предметах. Мне было интереснее читать на уроках книжку, чем отвечать, поэтому поводов для зависти я не давала.
Но все изменилось, когда во 2 четверти 2 класса пришел мальчик с фамилией Бунеев. А я - Смирнова. Вроде как ассоциация: буйный, смирный, да? И вроде бы ничего, если бы на этом не стала акцентировать внимание учительница.
Да, я была достаточно "взрывной". Терпела-терпела-давала по голове учебником. Потому что мне было уже тогда неприятно, что меня пытаются лапать за еще не выросшую грудь, обижают и поколачивают. Просто так, для профилактики, пусть и редко. И дали мне "кликуху" - Буянова. Смеялись всем классом, называли только так. И класса до 6 (пусть уже и классная руководительница сменилась и состав класса обновился), меня называли только так, по имени - ни-ни.
Тогда же была одна девочка: завидовала мне очень. Её семья регулярно ходила на разборки с моими родителями, которым доказывали что я покусала(!!!) их дочь ("вот смотрите, на руке у нее отпечатки зубов!" - да только на отпечатке двух верхних нет, а у меня уже все зубы повылазили), избила ("всю ночь прикладываем свинцовые повязки! она вся фиолетовая!"), испортила вещи ("это ваша дочь изрезала кофту ножницами! и расцарапала нашу девочку!").
Встретила ее в метро на днях, и так радостно стало. Думаю, справедливость восторжествовала: вот я, вот она. Расцарапанная наверное, бедняжка, побитая, потому так и выглядит. Ностальгия пробрала. Звонка от ее родителей вечером ждала, вдруг это я :D

Типичные девочки, как их называют "**зды" (звёзды, конечно) когда уже были в классах постарше давили психологически и морально. Сильно давили. В том числе и из-за того, что я встречалась с мальчиком из их класса, на которого раньше никто не обращал внимания. Я пережила условный бойкот 10-11 класса, потому как после 9 наш класс расформировали и меня перевели учиться с моей школьной любовью. Безмерно ему благодарна за то, что он был в трудное время рядом со мной.

Страшно было трижды. В 8 классе на меня в прямом смысле этого слова напала девочка из параллельного класса габаритами 170*70, а я тогда, к слову, была всего 155 см ростом и 42 кг весом. Пару ударов пропустила, но значительно выигрывая в ловкости стала уворачиваться. Защитил мальчик, разошлись "мирно".
Второй раз - 9 класс. Вечер. Девочка, которая распускала про меня слухи, подкараулила меня у подъезда (100 метров от школы) и вылила что-то в лицо. Я инстинктивно прикрылась всем что было: сумкой с бумагами. Девочка убежала, по земле катилась пробирка, сумку разъело. Спасло то, что на руках были кожаные перчатки, которые после обильного "полива" были больше непригодны для ношения. 
На следующий день в школе разыскивали того, кто украл бутылёк с концентрированной соляной кислотой. Шло разбирательство, никого не нашли. Жалею, что тогда не выдала эту сволочь. Побоялась.
И третий случай. 7 класс. Я маленькая и хрупкая, на лестнице меня зажимают 5 старшеклассниц и старшеклассников. Заткнули рот, держали меня, пытались шарить под юбкой... Пришла библиотекарь. Они сбежали, меня зареванную отправили к завучу.
Ребятам ничего не сделали и они выпустились. Недавно была в школе, и "ими гордится школа". Одна работает в Правительстве Москвы, один мальчик - в Газпроме. Всем их ставят в пример и ими восхищаются.

А я закончила вуз, учусь в магистратуре. Да, у меня есть определенные проблемы с обществом в целом, которые идут, явно, со школы. Но вроде все хорошо.
Встреч выпускников нет. Ни с кем не общаюсь. Сплетни про меня и таких же белых ворон как я ходят и по сей день. Я вот, например, по слухам, третий год беременная "не пойми от кого" и разродиться никак не могу...)))

PS: единственное что, безумно страшно, что подобное или что еще похуже, произойдет с моим ребенком.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
А что делали родители, когда вас облили кислотой? Они не стали ни с кем разбираться? А насчёт "может случиться с... Читать дальше
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 19 апр 2016
В третьем классе мне пришлось перейти в другую школу. Меня взяли в класс, где все были 94 года рождения, а я 95. Разница в возрасте выяснилась сразу, но в начальной школе никому неудобств не доставляла. Я была довольно общительной, ничего не зубрила, но получала пятерки, ходила в музыкальную школу и ни с кем из одноклассников у меня конфликтов не было.  В средней школе... Читать далее

Вы очень светлый человек. Успехов Вам!

Директор онлайн-школы Синергия  · 14 июл 2021
Буллинг – одна из наиболее распространённых школьных проблем, но к сожалению, жертва далеко не всегда может получить помощь. Учителя и родители либо не осведомлены о происходящем, либо не считают нужным вмешиваться. Одна история произошла с ученицей средней школы. Талантливая, весёлая и энергичная девочка попала в физико-математический класс и оказалась в конфликтной сит... Читать далее
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни, но так же имею и другие интересы. Знаю...  · 24 февр 2021

Жуткие истории тут рассказывают... А самое печальное в том, что про самые страшные случаи травли мы не услышим никогда - потому что те, кто стали их жертвами, уже никогда не смогут об этом рассказать.

QA, немного музыкант, билингв  · 19 апр 2016
У меня было все спокойно до 6 класса. Потом пошли попытки гнобить меня морально. Но так как, я совсем маленьким приехал в Россию, то я можно сказать вырос в моральном гноблении по нац признаку :D, что меня и закалило. Одноклассники, поняв, что на оскорбления и издевки мне плевать, по большому счету, начали задевать физически, то там, то тут. В итоге чаша моего терпения... Читать далее
Люблю Гарри Поттера и Фантастических тварей, из пэйринга по этой вселенной я ярая...  · 5 окт 2021
Честно сказать, школу я никогда не любила, не люблю и любить вряд-ли буду. Почему-то есть стойкое желание своего ребёнка посадить на домашнее обучение. И дело вовсе не в том, что я не любила учиться, учиться я люблю, но только не в школе. Началась травля совершенно на пустом месте, без повода. Первый раз в первый класс, я прихожу на урок, где уже в первый день девочки... Читать далее
школа это зона для детей и такие дряни должны реально быть на зоне а заставка с фильмом, что не имеет с реалом... Читать дальше
Студент спорт вуза МГАФК, учусь на спортивного менеджера, люблю спорт со стороны...  · 13 февр 2021
Капец... здесь у всех такие истории... Жалко вас, ребят. Я добавлю немного позитива, у нас в школе такого не было. Всегда есть выделяющиеся люди, которые явно не нравятся большинству, но никогда не позволяли себе их бить, обзывать, подшучивать, да, но недолго. Писали тут, что старшеклассники били, господи, у нас такого никогда не было. Кстати, для началки у нас... Читать далее

Вы наверное в какой-то элитной гимназии учились?

Пытаюсь работать программистом на фрилансе)  · 23 авг 2021

У нас в классе, к примеру, все пацаны(и девочки, кстати, тоже) адекватные и никого не травят, а читая в интернете про "школьную иерархию" просто смеются над этими гопниками, быдлом и воспринимают слова по типу "лох" как шутку. И это если учесть то, что мы переходим в 11 класс.

Создатель тестов, блогер и просто студентка  · 25 мая 2021
Меня никто не бил, но травили меня морально. Расскажу несколько случаев. 1. В 7 классе я перешла в новую школу. Там училась девочка, которая являлась так называемой "школьной элитой" и она, почему то, ненавидела меня. Когда мы были в школьной раздевалке и переодевались на физру, она исподтишка засняла меня в лифчике и показала всем нашим одноклассникам эти фото, назвав... Читать далее
Технический эксперт  · 14 апр 2021
Не знаю, но в школе просто была дедовщина. Кто-то один или пару пацанов объединялись в кланы и издевались почти над всеми. Но до химии и прочих не доходило, потому понимали всю отвественность. Могли тупо портфель спрятать или пинок дать. Надо мной издевались тупо - обзывались, типо жирный, хомяк и т.п, кто-то плюнул в голову мне). Причем самое интересное, что в другом... Читать далее