Какие необычные, а может даже неординарные отели вы знаете?

Бизнес и менеджментТуризм+4
Александра Настенко
«Матисов Домик» — уютная гостиница в центре Петербурга  · 14 дек 2022
Добрый вечер!
Icehotel
Швеция, Юккасъярви
Этот арт-проект из снега и льда работает с 1989 года. Каждую зиму помещения отеля отстраиваются по-новому. Материалом служит замороженная вода уникальной реки Турне-Эльв, которую никогда не использовали в промышленных целях.
Каждую весну лед тает, поэтому комнаты не бывают одинаковыми год от года. Всегда разные стены, декор и мебель. Посетителям выдается термобелье, шапки и спальные мешки. После ночи на оленьих шкурах гостям приносят завтрак с горячим брусничным соком. При любой температуре снаружи в номерах не бывает холоднее –7 °C.