Существует ли врожденный иммунитет к ВИЧ? И если да, то как узнать есть он у тебя или нет?

МедицинаЗдоровье
Pink Triangle
Провизор, медицинский редактор  · 15 мар 2016

Существует небольшой процент людей невосприимчивых к ВИЧ, однако иммунитетом это назвать нельзя, т.к. в основе лежит мутация белка-корецептора и невозможность проникновения вируса в клетку, а не реакции иммунного ответа.

И сделать такими же мутантами остальных людей не представляется возможным?