Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как помочь другу, который расстался со своей девушкой?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 8,9 K
Журналист, студент, блоггер.  · 11 мар 2016

Тут главное не дать ему уйти в себя. Расставание с любимым человеком - всегда стресс, который со временем может привести к депрессии и нежеланию вообще общаться людьми, даже заводить новые знакомства.

Попробуйте дать ему развеяться. Развлеките его, наполните собой его свободное время и не давайте скучать. Гуляйте, ходите в кино, встречайтесь с общими друзьями. Напивайтесь. Познакомьте его с другими девушками.

Короче говоря, не давайте ему оставаться наедине с собой, потому что это может стать причиной тяжелых последствий.

Хм, все переживают разрывы по своему. Кому-то нужно что бы от него отстали с этой темой или вообще отстали (4 стены милее в этот момент, чем сочувствующая мося друга), кому-то нужно наоборот выговорится, поплакаться и больше к этой теме не возвращаться. Кому- то нужен соратник для загула... Главное, если уж встал такой вопрос, значит ваш друг действительно переживает... Читать далее
Студентка биофака  · 11 мар 2016

Занять его чем-то, если он сам не может. Появившееся свободное время лучше всего использовать на собственное развитие. Если у него не будет свободного времени, то и от любви страдать будет некогда. Пусть учится/работает, развивается духовно и физически, живет в свое удовольствие. А со временем обязательно встретит своего человека.