Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем бы вы продолжали заниматься, даже если бы вам за это не платили?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Александр Бабич
  · 22,7 K
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 28 февр 2016

Математикой. Точнее - бивариантной К-теорией. Точнее - моей картиной бивариантной К-теории, для полных нормированных алгебр. И даже без бы - мне уже 5 месяцев за это не платят, а я продолжаю ей заниматься. Потому что это... это невероятное ощущение, когда твои хлипкие гипотезы словно по волшебству начинают собиратся сами собой в стройную теорию. Теперь, когда моё основное поле деятельности связано с прикладной наукой, мне уже не важно, какую пользу моя теория может принести математике, и когда будут опубликованы мои статьи по ней. Однажды я построю бивариантную К-теорию для мотивов над полем с 1 элементом (которого не существует, но над которым есть линейные пространства, алгебры...) Вряд ли вам что-нибудь скажет эта абракадабра, как неспециалисту мало что скажет скучный номер какого-нибудь лишь в радиотелескоп видимого квазара. Но это мечта, которая лежит дальше звёзд.

Я не понял, о чём ты говорил, но ты достучался до моего сердца.

научный сотрудник  · 28 февр 2016

Переводами. В старших классах школы брала английские книжки и переводила для себя. Чувствую кайф, когда погружаюсь в текст и продумываю его русское звучание. Сейчас по работе перевожу политологическую и экономическую тематику, но отношение это не меняет. У каждого текста свой дух. И проникнуть в него - если не счастье, то огромная позитивная эмоция.

эксперт по сохранённым картинкам  · 29 февр 2016

Конечно же сидением в конфах и перепостом туда смешных и не очень картинок из пабликов. Также прослушиванием музыки и придумыванием ироничных шуток у себя в голове. Правда мне и так за это не платят. Но ведь вопрос был в первую очередь о бескорыстном труде, верно?

Первый
Ирина Ипомея  · 29 февр 2016
Не перестану помогать зверушкам. 🐈🐕 Насколько это возможно для меня в каждый конкретный период моей жизни, насколько это зависит от моих возможностей. То есть сначала всё начиналось с того, чтобы покормить бездомного котика или собачку, может быть петицию подписать какую-то. Потом я стала разбираться в вопросах питания домашних кошек. 🍛 Затем стала искать лучших... Читать далее
Первый
Иждивенец, художник - самоучка. Вроде художник.  · 28 февр 2016
Рисовал бы. Недавно для себя открыл всю прелесть данного занятия, и теперь собираюсь многому научиться. Из-за того, что цифровое рисование легче освоить, им и занимаюсь, но все же планирую научиться работать с традиционными материалами. Уже есть ориентиры и в том, и в другом направлении. Занятие помогает заглянуть поглубже в себя, отвлечься от окружающей суеты... Читать далее
Танцевал бы. Обожаю танцевать. Правда от музыки зависит. То, что в клубах сейчас играет с наложением прямого бита — говнецо знатное. А вот под хип-хоп, хаус и популярную музыку я могу прыгать и дрыгать и танцевать бесконечно, так сказать, до упаду. Потому я верю, что когда танцуешь, то погружаешься в собственный мир. А после проблемы уже не кажутся проблемами. Другими... Читать далее
Первый
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 28 февр 2016

3Д сцены и модели всякой авиационной и космической техники. Люблю это делать и умею. Еще интерфейсы программ и внешний вид измерительных приборов.

Recruiter, Аналитик  · 9 мар 2016
Изучение мотивов и ценностей людей и сообществ. Как они эвалюционируют и взаимодействуют. Очень интересно, как формируется личность человека, как она меняется под воздействием общества и внешних ситуаций. Что является стержнем личности, а что изменчивой составляющей личности. И насколько возможно и как реализуется развитие личности (ценностей, мотивов и личных качеств... Читать далее

Могу порекомендовать для вас книгу - Тони Шей: Доставляя счастье. От нуля до миллиарда.

Биолог, кинолог, этолог. Будущий ветеринар, любопытный вечный ребенок.  · 14 июн 2016
Воспитанием и дрессировкой собак, я уверена. Мне и сейчас за это не платят - я еще новичок, занимаюсь этим около пяти лет, работаю за интерес, опыт и впечатления. Легко нахожу контакт с животными, люблю изучать их "язык", добиваясь лучшего взаимопонимания. Люблю то чувство, которое приходит с каждым новым освоенным собакой правилом поведения, с каждым первым правильным... Читать далее
Солидарна с вами целиком и полностью. Занималась бы тем же самым, что и вы, до конца дней своих. Вдобавок -... Читать дальше
Прокрастинация, биология, фотография  · 14 июн 2016

Помогать людям! Первая помощь, совет, возможно помощь в обучении. Это безумно круто видеть благодарные глаза за то, что как-то, даже самым пустяком, помог человеку. Ходила в Красный Крест бесплатно, добровольцем, так и буду ходить. 

Помогая бескорыстно нуждающемуся, ты сам растешь духовно и чуточку преображаешь мир.