Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как самостоятельно научиться играть на гитаре, если ты немного ленив и криворук?

Музыка
Лия Абрамова
  · 10,6 K
Человек думающий  · 26 февр 2016

Еще, можно включить чувство зависти.

Сам, как казалось, максимально криворук да и ленив довольно)) Но, когда смотрел, как какой нибудь мой знакомый играет, пусть и не сложные вещи, так начинал ему завидовать , что почти сразу брал в руки гитару и пытался что то сыграть. Первое время криво, косо и так себе, но регулярно. а потом это просто вошло в привычку. 

Так что было бы желание, а лень можно победить. Криворукость - это вообще не проблема, а отсутствие опыта. будут постоянные занятия - так и руки на место встанут)) так что вперед играть)

Сколько полезных советов, спасибо! :D

Предприниматель. Фотолюбитель.  · 28 февр 2016
На своём примере немного расскажу. Я никогда не брал уроки игры на гитаре (от чего конечно пострадало моё знание теории). Но чтобы научиться более-менее сносно играть на ней, вначале было достаточно подбирать мелодии на одной струне, по одной ноте. Это делать было не лень – я себя не заставлял, было приятно и интересно наигрывать почти любую услышанную где-то мелодию. Та... Читать далее
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 28 февр 2016

Научиться лабать по простым (блатным) аккордам можно за год. Научиться играть квинтами в дропе можно менее, чем за полгода (и шо, так почти все гитаристы в пост-гранже играют). А вот если реально научиться - то минимум года три занятий, а то и все пять.

Профессионал  · 26 февр 2016
Ленивая и криворукая студентка медицинского вуза... Звучит устрашающе)))) Я, когда учился, не ставил цель именно научится, даже как то не задумывался, просто играл в свое удовольствие) Конечно, вначале криво, ничего не зажималось, пальцы не туда куда надо лезли, но когда не обращаешь на это внимания, а просто напеваешь хорошую песенку, под кривые звуки гитары, рука... Читать далее

Хахахах, я вас запомнила:D

Спасибо, буду стараться!

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 25 февр 2016
Что-то мне кажется, что верный ответ - "никак". Я на своём веку повидал многих людей, жаждущих научиться играть на гитаре. Притом они жаждали не самостоятельно, а с помощью (моей). Как ты думаешь, сколько в итоге научились?)) Правильно - нисколько. Я не знаю, почему это так. Но статистика тут удручающая. Особенно учитывая лень и криворукость. Давай так. Чтобы научиться... Читать далее

Мотивации пост:D

Спасибо, Андрей, как-нибудь обязательно сообщу о результатах моих стараний!