Какой был ваш самый долгий поход и куда вы ходили? Поделитесь самыми яркими впечатлениями.

Бизнес и менеджментЗдоровье+4
Маша Дубинина
Человек думающий  · 18 февр 2016

Как то ходили в поход к самой высокой горе горного Алтая горе Белуха.

Весь поход занял почти две недели. От Села Тюнгур до озера Аккем у подножья Белухи,  3 дня пути пешком (70 км по пересеченке) . Там разбили лагерь и стояли почти неделю. Из лагеря ходили в радиалки(однодневные походы от лагеря в крутые места по близасти, посмотреть там есть что))). Потом назад по другой дороге через перевал Каратюрек назад. Назад шли 2,5 дня.

Ощущения конечно разные.

В первый день похода прошли перевал Кузуяк - идёшь такой в гору с 25ти килограммовым рюкзаком за спиной по скользкой и грязной тропе... честное слово - охото было умереть. На второй день, может акклиматизация прошла, но стало на порядок легче. на третий, когда увидел северную стену Белухи, захотелось к ней бежать - как будто новые силы появились.

Отдельно нужно отметить ощущения, когда ты идешь с тяжеленным рюкзаком и наконец достигаешь поставленной цели!! Это, просто не передаваемые ощущения. Ощущения гордости и умиротворения.

Места там, конечно просто шикарные, всем бы советовал туда сходить. Единственное пожелание - берите больше теплых вещей. На высокогорье погода меняется с запредельной скоростью - утром, пока солнце не вышло из-за гор может и снег выпасть (это в июле то), а когда солнце выглянуло оно так палит, что без крема от загара, кожа сгорает моментом.

Но, конечно, самое яркое впечатление от тех мест - это ходить выше облаков и играть в снежки в июле)

Да и Белуха - огромная, почти километровая белая стена, которая перегораживает аккемскую долину, монументальна и не с чем не сравнима.

И да - 2 недели без связи - это просто волшебно))

А вы сами шли или с проводником?