Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой был ваш самый долгий поход и куда вы ходили? Поделитесь самыми яркими впечатлениями.

Бизнес и менеджментЗдоровье+4
Маша Дубинина
  · 914
Человек думающий  · 18 февр 2016

Как то ходили в поход к самой высокой горе горного Алтая горе Белуха. 

Весь поход занял почти две недели. От Села Тюнгур до озера Аккем у подножья Белухи,  3 дня пути пешком (70 км по пересеченке) . Там разбили лагерь и стояли почти неделю. Из лагеря ходили в радиалки(однодневные походы от лагеря в крутые места по близасти, посмотреть там есть что))). Потом назад по другой дороге через перевал Каратюрек назад. Назад шли 2,5 дня. 

Ощущения конечно разные. 

В первый день похода прошли перевал Кузуяк - идёшь такой в гору с 25ти килограммовым рюкзаком за спиной по скользкой и грязной тропе... честное слово - охото было умереть. На второй день, может акклиматизация прошла, но стало на порядок легче. на третий, когда увидел северную стену Белухи, захотелось к ней бежать - как будто новые силы появились.

Отдельно нужно отметить ощущения, когда ты идешь с тяжеленным рюкзаком и наконец достигаешь поставленной цели!! Это, просто не передаваемые ощущения. Ощущения гордости и умиротворения. 

Места там, конечно просто шикарные, всем бы советовал туда сходить. Единственное пожелание - берите больше теплых вещей. На высокогорье погода меняется с запредельной скоростью - утром, пока солнце не вышло из-за гор может и снег выпасть (это в июле то), а когда солнце выглянуло оно так палит, что без крема от загара, кожа сгорает моментом.

Но, конечно, самое яркое впечатление от тех мест - это ходить выше облаков и играть в снежки в июле) 

Да и Белуха - огромная, почти километровая белая стена, которая перегораживает аккемскую долину, монументальна и не с чем не сравнима. 

И да - 2 недели без связи - это просто волшебно))

А вы сами шли или с проводником?

Архитектор  · 18 февр 2016
Самый крутой и длинный мой поход был по Камчатке. 2 недели в августе, всем очень советую. Маршрут называется "Тихоокеанское кольцо + Авачинский вулкан". По порядку. Из Петропавловска-Камчатского машиной к вулкану Горелому, сбегали наверх в полнейший туман. Эта же машина подбросила нас к подножью Мутновского вулкана. Стали лагерем, сходили 40 км в радиальный поход на... Читать далее
Журналист, переводчик, трэвел-гик  · 18 февр 2016
Охохо. Вообще, конечно, это не квалифицировать как полноценный поход, ведь мы на тропе не ночевали. Но почти девять часов ходьбы все равно для меня была серьезная история. Дело было в Бергене (Норвегия), тропа называется Vidden. Сначала поднимаешься в горы, потом почти по плоскости топаешь, мимо волшебных мест, шикарных видов и водопадов. Это чудо, но очень утомительно... Читать далее

Самый долгий поход был на Белое море. Длился ровно месяц. У нас было две команды,одна команда шла по воде на парусных катамаранах, а вторая шла по берегу на квадроциклах и мотоциклах. Самые яркие впечатления были от местных жителей, от количества красной икры и медведей. Спасали местных жителей от медведей) по побережью мы прошли около 100 километров туда и обратно.