Существовал ли когда-нибудь народ, не создававший своих богов и религию?

ОбществоИстория+3
Николай Бесфамильный
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 июн 2020

Религий меньше чем народов. Многие народы религию заимствовали.

Это не мешало любому народу считать себя богоизбранным.

Один путешественник говорил, что больше всего в странствиях его поразило то, что он не нашел ни одного народа, не считавшего себя не просто великим, а величайшим.

библейская эволюция  · 11 авг 2020

Боги и религия создаются с целью защиты культуры определённого народа от врагов и соседей. При наличии на планете только одного народа не требуется божественного и религиозного наличия. Возможно, что существовали народы, которые понятия не имели о наличии под боком соседей.

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 12 мая 2021

Таких народов нет... Все люди изначально религиозны - это заложено, если хотите "природой", хотя правильнее сказать самим Богом, тк Он создал нас по своему образу и подобию, а значит не может отрицать собственное существование впрочем как и мы... Но, что бы жить своевольно или по незнанию, многие, если не все люди, изначально были язычниками и у каждого был свой языческий культ...