Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли сгущенка за рубежом?

ОбществоПолитология+8
Артём Мотошкин
  · 31,4 K
Балет и искусственный интеллект  · 13 февр 2016

Привет из Греции, тут тоже есть.
В супермаркетах можно легко найти продукт местного производства, а на полках с российскими продуктами (в более-менее крупных магазинах) выставлена российская или немецкая (но для русского потребителя - с переведенной этикткой).

Греческая менее густая

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 13 февр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
undefined Подоспели пруфы из Калифорнии. Самый беглый поиск сразу позволил найти вот такое сгущёное молоко. На местном - sweetened condensed milk. На вкус и даже цвет почти не отличается от привычной сгущёнки. Из неё получается отличный сметанник, например. Вообще, если кто-то утверждает, что чего-то где-то нет, то он плохо это искал. Чего-то может быть мало, что-то... Читать далее
гречка и всякая специфическая фигня продается в основном в русских магазинах (если в кухне этой страны этот... Читать дальше
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 5 сент 2016

Несколько лет назад привозили из Египта в подарок. Нашла не без труда, но она там есть. Пруфов, к несчастью, не будет, давненько было. И ещё чуть символов

испанист  · 13 февр 2016
Да, есть. В Испании и Латинской Америке оно называется leche condensada (по сути то же самое и означает). Используется для десертов, а также в кофе вместо обычного молока.  Даже есть детская песенка про корову, которая вместо обычного молока дает сгущенное.  Более того, есть и вареная сгущенка - dulce de leche ("молочная сладость"). Этот продукт, насколько я знаю, имеет... Читать далее

Аргентинская dulce de leche все-таки заметно отличается от привычной варёной сгущенки более мягким и менее приторным вкусом.

UX/UI дизайнер  · 13 февр 2016

Привет из Чехии! Сгущёнка тут есть, называется kondenzované mléko или zahuštěné slazené mléko. Продаётся в основном в тюбиках. Выглядит вот так.

Смотрю много кулинарных шоу (Австралия, НЗ, США) и там она есть и часто используется. Если не ошибаюсь, то condensed milk. Видела в продаже в Корее сгущенку под ТМ Нестле

Первый
Student of Exeter University  · 18 февр 2016

В почти любом городе в Англии есть магазины с польскими продуктами. В них легко можно найти российскую сгущенку и другие российские продукты, например семечки или пельмени.

Только все продукты отвратительного качества и только внешним видом похожи на российские.

видеограф, ikuzmin.com  · 18 февр 2016

Да! Во Франции это называется Lait concentré, производства Nestle обычно. Есть в тюбиках, есть в банках. От российской сгущенки не отличается ничем.

Дизайнер интерфейсов, стараюсь путешествовать  · 18 февр 2016
В Австрии она называется Gezuckerte kondensierte Vollmilch и продаётся в супермаркетах. На вкус абсолютно тоже самое, что продаётся в России. В общем-то я уверен что она есть почти везде. Читать далее

Такие же упаковки продают и во Французских Альпах

Первый

В Германии тоже есть сгущёнка, называется gezuckerte Kondensmilch, по вкусу то же самое, может быть гурманы какие-нибудь заметят разницу, не знаю, по мне-один вкус. 

Варианта варёной сгущёнки не встречала.

как говорят евреи -вы есть , что вам приходиться есть.