Почему в ресторанах и кафе Москвы, куда люди приходят в надежде поесть и спокойно пообщаться, громко включают бодрую танцевальную музыку?

Темы нет
Andrey Ruzmanov
российский ресторатор, предприниматель, телеведущий  · 12 окт 2015

Или владельцы идиоты, или менеджеры идиоты. В моем кафе «Фарш» тоже громко играет музыка, но это специально придуманный концепт. Для того, чтобы создать атмосферу, ты должен прийти в такое место, где тебя будет сразу вставлять. Фарш – это не место для разговоров. Это не место, где нужно долго сидеть и общаться. Мы не хотим никому вредить, но это как прийти на концерт. Вы же не собираетесь просить на концерте сделать музыку тише? Я хотел, чтобы кафе было таким по энергетике. Заходишь, а там кухня, музыка орет, много людей, энергетика. Это такой «триллер».

Но, опять же, это не связанно с другими местами. Я очень строго отношусь к местам, где громко включают музыку и мешают людям нормально общаться.

"Кстати, я веган и прекрасно себя чувствую"

Криворукий  · 16 сент 2015

Громкая музыка, как и неудобные стулья, необходима для того, чтобы люди не засиживались в кафе после принятия пищи и как можно скорее освободили столик для следующей партии желающих покушать. Таким образом владельцы заведений общепита увеличивают проходимость и выручку. Конечно же, такая ситуация не только в Москве, но и во многих других городах.