Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в ресторанах и кафе Москвы, куда люди приходят в надежде поесть и спокойно пообщаться, громко включают бодрую танцевальную музыку?

Темы нет
Andrey Ruzmanov
  · 6,6 K
российский ресторатор, предприниматель, телеведущий  · 12 окт 2015

Или владельцы идиоты, или менеджеры идиоты. В моем кафе «Фарш» тоже громко играет музыка, но это специально придуманный концепт. Для того, чтобы создать атмосферу, ты должен прийти в такое место, где тебя будет сразу вставлять. Фарш – это не место для разговоров. Это не место, где нужно долго сидеть и общаться. Мы не хотим никому вредить, но это как прийти на концерт. Вы же не собираетесь просить на концерте сделать музыку тише? Я хотел, чтобы кафе было таким по энергетике. Заходишь, а там кухня, музыка орет, много людей, энергетика. Это такой «триллер».

Но, опять же, это не связанно с другими местами. Я очень строго отношусь к местам, где громко включают музыку и мешают людям нормально общаться.

"Кстати, я веган и прекрасно себя чувствую"

Криворукий  · 16 сент 2015

Громкая музыка, как и неудобные стулья, необходима для того, чтобы люди не засиживались в кафе после принятия пищи и как можно скорее освободили столик для следующей партии желающих покушать. Таким образом владельцы заведений общепита увеличивают проходимость и выручку. Конечно же, такая ситуация не только в Москве, но и во многих других городах.

Ответ про громкость и напряжение горла, а как следствие жажду - это, конечно, феерический бред. Как массонов не приплели. Все просто - громкая музыка играет из-за тупых менеджеров, которые за этим не следят, и тем самым это вызывает дискомфорт гостей. А что касается пресловутой оборачиваемости столиков, тот тут важнее скорость композиции (кол-во ударов в минуту) и жанр... Читать далее
Product manager  · 13 окт 2015
Есть, конечно, просто идиоты, которые ставят громкую музыку просто ради того, чтобы ставить. Но вообще, чем больше людей говорит одновременно, тем громче делают музыку. Это поднимает общий уровень шума и снижает "яркость" говорящих людей, замешивая их разговоры в кашу. Люди подстраиваются под общий уровень шума и начинают его отфильтровывать вместе с чужими диалогами... Читать далее
пионэр  · 12 окт 2015

Наверное потому, что вы ходите не в те кафе и рестораны. Куда хожу я музыка играет или на фоне и приятная, или громко, но я знал почему я именно туда пришел.

Директор  · 2 июн 2015

Музыка заставляет вас говорить громче обычного, вы напрягаете горло и вам хочется пить – к радости ресторана вы заказываете больше напитков.

специалист  · 2 июн 2015

Потому что рестораторы до сих пор не оценили возможность получать постоянную прибыль от постоянных клиентов, которые считают дружеское общение лучшей приправой к еде

http://www.langust.ru/news/17_09_13.shtml

Человеку свойственно подстраиваться под окружающий его ритм, и в этом случае он съедает свой обед куда быстрей под энергичную танцевальную музыку, чем мог бы под какой-нибудь лаунж. Один из способов заставить вас побыстрее доесть и уйти, чтобы освободить место для новых посетителей.

В ресторане? Ладно уж в кафе, где может дешево и сердито, но "в рэсторане, Сёма?!"