В чём смысл гипотезы Планка?

ФизикаНаука
Ян Мипов
Несколько лет назад я с юмором отвечал на вопросы о физике, психологии, а также раскрывал...  · 24 янв 2016

Ну гляди брат, вообще физика и прочая научная лабуда не по моей части, я бы больше за быт перетёр, но если есть стремление узнать чего, то пояснить попробую на конкретном примере.

Вот занял ты кенту, скажем, касарь, и вы добазарились, что возвращать он будет тебе в месяц по 3 сотки, ну в какой из месяцев чуть больше выйдет, это скрипки не играет.

Тут эту телегу переведем в науку уже, по Планку тепловая энергия испускается и поглощается не непрерывно, а отдельными порциями (квантами, если уж совсем с головой окунуться).

И возвращаясь обратно к ситуации, кент твой, по факту, тебе не сразу всю кассу возвращает, а так, доляну малую, квантами в общем.

Ну я за физику не особо дыбаю, я сразу обозначил, уж как смог.

Обнял.

Нобелевскую премию в студию :)