Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать или посмотреть, чтобы развить чувство юмора и остроумие?

ЛитератураЗашкваршн+3
Михаил Горшенин
  · 92,3 K
Писатель, автор книги «Общество анонимных кофеголиков», серийный предприниматель.  · 4 сент 2021  · olga-dynyak.ru
Остроумие — это такой талант, настроение+ навык, однако последний строится на некоторых базовых принципах, которым действительно можно научиться. Это преувеличение или гипербола, эпатаж, доведение до абсурда etc. Есть статьи в интернете и даже курс от Павла Воли, каких-то ещё стендап комиков. Можно читать больше сатирических произведений и смотреть хороших комиков, чтобы подсмотреть как эти принципы использовать эффектно. Удачи!
Моя книга "Общество анонимных кофеголиков», история моих неудачных свиданийПерейти на ozon.ru/product/obshchestvo-anonimnyh-kofegolikov-239009765
Классики,+Зощенко.
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 6 апр 2016  ·
primizkarten

Из писателей великолепны Пелам Вудхаус, Стивен Фрай, Иоанна Хмелевская, Генрик Сенкевич (его пан Заглоба из трилогии очень остроумен), Ильф и Петров, Юнас Юнассон, Рафаэль Сабатини, Виктор Шендерович, Рекс Стаут.

Из фильмов, как ни странно, рекомендую бондиану периода, когда главную роль играл Роджер Мур - очень ироничный был период :)

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm

Хаю хай , с вами Стивен Фрай

я обычный парень  · 19 дек 2016

Очень советую американского комика Louis C.K.

Самый смешной человек, которого я знаю. Он просто уничтожает меня своими шутками. Самое главное - он обладает самоиронией, которая умело чередуется с черными циничными шутками.

На ютубе куча его выступлений, в том числе с русскими сабами и озвучкой.

Маркетинговый спец  · 1 июн 2020

Стивен Фрай, конечно же! Разовьет на отлично. Однако, из фильмов прям хорошего сложно посоветовать - разве что что-то в стиле "Красотки" и тому подобное.

Ну, мне кажется, его нужно читать с уже развитым чю и остроумием, а также с широким кругозором, ибо аллюзий у него тьма.

На данный момен в декрете. Молодая мама. Ранее работала юристом. На данный момент работаю...  · 4 мар 2020

Советую смотреть стендаперов разнообразных, например: Соболев, Поперечный, Дилан Моран, Джордж Карлин, Билл Бёрр и т.д. Комедии смотрите, сейчас выбор очень большой.

Лично я считаю чувство юмора врожденным. Скажем все одесситы большие юмористы, хотя не думаю, что они очень в массе начитанны. Поэтому позаимствовать что либо из книг можно, но это будет вторично.

Александр, минус вам от одесситки. Что вы так.

Не самый светлый ум  · 22 янв 2016
Мне помогла цитата из книги Марка Белла: "В мои обязанности входит обучение молодых актёров работе в комедийных ролях. В основе таких ролей лежит то, что мы называем образом Клоуна. Этот Клоун есть в каждом из нас, и каждый может обнаружить в себе комическую сторону своего «я». Представьте себе, что в большинстве из нас живёт существо, которое мы называем «полным... Читать далее
Думаю, что такой совет не совсем уместен. Быть идиотом и иметь чувство юмора немного разные вещи. В первом случае... Читать дальше
Первый
Любитель пошутить  · 12 июн 2016
Как уже написали выше, обязательным к прочтению является Стивен Фрай. Забавной мне показалась книга известного теле и радиоведущего Ларри Кинга "Как говорить с кем угодно, когда угодно и где угодно". Дополнительным бонусом будет развитие ваших навыков общения :) Я большая фанатка стэндапов, но тут уж надо ориентироваться на свои предпочтения. Я, например, недолюбливаю... Читать далее

Совсем забыла про Монти Пайтона и британский сериал "Компьютерщики".

недосоциолог  · 12 июн 2016

Помимо прочего можно добавить работы Вуди Аллена, к примеру. 

Из того, что ещё глянуть: если вас интересует грязный, меткий и до отвращения саркастичный юмор, то "Американский папаша" и стендапы Джимми Карра. Предупреждаю, что все это дичайшая чернота, но если вам нужно остроумие, то вы, пожалуй, по адресу.

Джимми Карр прогуглил и тупые шуток я не слышал

редактор Bookmate  · 9 апр 2018
Научиться видеть в жизни смешное — просто. Шаг первый — стать внимательнее к окружающим: их поступкам, внешнему виду, манере говорить. Шаг второй — перечитать писателей-комиков: классиков, современников, стендаперы, кстати, тоже подойдут. Все книги, которые я рекомендую, можно читать на Букмейте бесплатно — перейдите __**по этой ссылке**__ и активируйте промокод для... Читать далее