Что скажете о списке номинантов на премию Оскар 2016?

КиноКинематограф+2
Серега Сосновский
Житель Санкт-Петербурга, фотограф, католик  · 16 янв 2016

Прежде всего рад российской номинации ("Мы не можем жить без космоса" Константина Бронзита номинирован на лучший короткометражный анимационный фильм).

Недоумеваю по поводу прокатывания Тарантино вообще везде (спасибо хоть Ричардсона номинировали и Дженифер Джейсон Ли).

Недоумеваю по поводу номинации убогого фильма про негров на лучший сценарий.

Сталлоне еще ого-го, оказывается.

В остальном без сюрпризов. Хороший, сильный год.

Маркетолог  · 17 янв 2016

Добавлю, что в этом году возник расистский подтекст у Оскара. Мэшэбл бомбило из-за абсолютно "белого" списка номинантов на основные Оскары. Самый "небелый" номинант — Иньяритту.