Правда ли, что если правша будет писать левой рукой, то это поспособствует развитию правого полушария?

ЗдоровьеТело
Татьяна Мазанова
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 26 мая 2015

Основная проблема тут в том, что теория о разной степени «развитости» полушарий у правшей и левшей - ошибочна. Это довольно старое, и живучее заблуждение. Так что, если тренировать «не рабочую» руку, разовьется только способность писать - добавить себе творческого потенциала или математического чутья таким способом не получится.