Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда русские девушки будут первыми знакомиться с простыми русскими же парнями на улицах или в общественных местах, кроме ночных клубов с барами?

ПсихологияОбщество+4
Мирослава Щербань
  · 7,1 K
Швея, психолог по образованию, путешественница, бушкрафтерка, феминистка, скептик  · 16 дек 2015

Другие комментаторы уже сказали вам об изживании гендерных стереотипов (мужчина активен и настойчив / женщина пассивна и скромна). Добавлю, что на данный момент у многих женщин сложился негативный образ уличных знакомств в принципе - когда, как сейчас чаще всего бывает, инициатива исходит ои мужчин, последние бывают крайне навязчивы, грубо нарушают (нередко намеренно) границы, возмущаются и реагируют агрессивно если с ними отказываются общаться, и проч. Я уж не говорю о прямых домогательствах. Когда женщина привыкла к оборонительной позиции и не чувствует себя в безопасности в коммуникации, ей не до инициативы. Таким образом, описанные типичные паттерны поведения мужчин не способствуют общей открытости и свободному общению между незнакомыми людьми разного пола. Можно сказать, что сейчас мужчины играют против самих себя, в каком-то смысле.

Журналистка, востоковед по образованию  · 16 дек 2015
Чтобы это случилось, должны в головах у людей умереть гендерные стереотипы, что девушка- она всегда недоступная и пассивная, а мужчина всегда на коне и в огне. И что если девушка сама знакомится- значит, она совсем отчаянная, без внимания отощала, и что-то с ней не так (и нет, так считают не только мужчины, но и женщины тоже, конечно же). Когда это случится-непонятно... Читать далее
свободный художник  · 15 дек 2015

Когда в русском обществе такое знакомство не будет расцениваться как поступок шлюхи.

А если серьезно, то такие девушки есть, просто чисто внешне далеко не любой случайный прохожий с улицы их может заинтересовать.

Вот! Знакомство на улице- само по себе довольно странная история, многим девушкам не нравится, когда с ними... Читать дальше
Music producer, Photographer, Psychology and Science lover  · 12 июл 2017

Согласен с вышеозвученными ответами. Мне только кажется, что при нынешнем положении дел, как бы парни не сетовали на низкий уровень инициативы со стороны девушек на улице, они сами не готовы к тому, что бы к ним подходили знакомиться (в особенности те, кто сетует) ;)

писательница, феминистка  · 13 янв 2016

Сейчас не 90-е, когда у подавляющего большинства россиян_ок не было интернета, и приставать на улице к незнакомым людям любого пола, очень мягко говоря, некомильфо. Со мной несколько раз пытались знакомиться, когда я спешила на свидание со своим парнем. Как меня это "порадовало", рассказывать не буду.

А вот это вот "россиян_ок" - это зачем?

Журналистка.  · 15 дек 2015
Девушки часто проявляют инициативу и знакомятся первыми - сужу по себе и подругам. Непонятно только, зачем в 2015 году знакомиться на улице, когда для этого есть значительно более удобные площадки - приложения для знакомств, как минимум. На улице шанс найти близких по духу людей значительно ниже, чем в приложении; сложнее отсеять неадекватных, агрессивных и психически... Читать далее
Ну,как раз некоторым,(например мне) проще знакомиться на улице.В интернете человек может быть кем угодно,а при... Читать дальше
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 15 дек 2015
Ну об этом уже ж было сказано. Вот цитата! Допустим, я буду мэр столичный - Я все указы составлю лично: Чтобы девчонки всегда хотели, В любой момент, в любой день недели, Хотели яростно и беззаветно Любого, кто на расстоянии метра, И в темноте, и при свете солнца, И старых перцев, и мелких поцев, И чернобровых, и белобрысых, И даже толстых, рябых и лысых! И в... Читать далее