Когда русские девушки будут первыми знакомиться с простыми русскими же парнями на улицах или в общественных местах, кроме ночных клубов с барами?

ПсихологияОбщество+4
Мирослава Щербань
Швея, психолог по образованию, путешественница, бушкрафтерка, феминистка, скептик  · 16 дек 2015

Другие комментаторы уже сказали вам об изживании гендерных стереотипов (мужчина активен и настойчив / женщина пассивна и скромна). Добавлю, что на данный момент у многих женщин сложился негативный образ уличных знакомств в принципе - когда, как сейчас чаще всего бывает, инициатива исходит ои мужчин, последние бывают крайне навязчивы, грубо нарушают (нередко намеренно) границы, возмущаются и реагируют агрессивно если с ними отказываются общаться, и проч. Я уж не говорю о прямых домогательствах. Когда женщина привыкла к оборонительной позиции и не чувствует себя в безопасности в коммуникации, ей не до инициативы. Таким образом, описанные типичные паттерны поведения мужчин не способствуют общей открытости и свободному общению между незнакомыми людьми разного пола. Можно сказать, что сейчас мужчины играют против самих себя, в каком-то смысле.