Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли начинать отношения с девушкой, если знаешь, что она уедет через месяц?

ПсихологияОтношения
Правда Крышах
  · 10,9 K
Биолог-физиолог, кандидат наук. Область научных интересов: обоняние, вкус, питание...  · 19 мая 2015

Конечно стоит! Не надо боятся трудностей! В таких вопросах очень трудно предугадать, как все сложится. Вы же не станете раздумывать заводить ли дружбу с человеком, который уедет через месяц, если все к этому идет? Мои самые важные отношения начались за 2 месяца до моего отъезда в США на неопределенный срок более 2х лет. 3 недели из этих 2-ух месяцев я была в других разъездах. С тех пор прошло 5 лет. Два года из них мы счастливо женаты. Правда США пришлось сменить на Швецию.

Это очень трогательно! Счастья вам! А мы решили не начинать, чтобы не отягощать его переезд в другой конец России... Читать дальше
Первый
Фотограф  · 20 мая 2015

Если хочется, то стоит! Мои самые важные, хоть и не закончившиеся свадьбой отношения начались с юношей, приехавшим в Москву на месяц, и чем-то серьезным это стало за три дня до его отъезда. В итоге мы несколько месяцев общались по скайпу, потом ездили друг к другу, а потом прожили вместе 4 года, и я ни о чем не жалею.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 мая 2015
Вам надо самому решать данный вопрос, исходя из того, насколько она к Вам приближена, интересно ли ей с Вами проводить время и нужна ли Вам именно она. Если всё по указанным критериям хорошо, и она готова, и Вы, то почему бы и нет? Разлука станет испытанием для вас обоих. Но это с тем условием, что она не мимо проезжала в Вашем городе. Если она живёт в другом городе... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 19 мая 2015

Определенно не стоит ибо страдания во время разлуки могут быть невыносимыми и могут нанести серьезную психическую травму. Стоит дождаться возвращения девушки.

Молекулярный биолог, к.б.н., научный консультант студии научной графики Visual Science.  · 20 мая 2015
А почему нет? Во-первых, отношения на месяц тоже могут запомниться надолго и стать важным и хорошим опытом. А во-вторых, вы же не можете предугадать, как все сложится. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Пять лет назад я начал встречаться с девушкой, которая через два месяца должна была уехать в Штаты на неопределенный срок, но точно не меньше, чем на... Читать далее
журналист, "Эхо Москвы"  · 19 мая 2015
Почему бы и нет? Познакомилась с парнем на конференции за границей, через неделю разъехались по разным местам. Еще полгода он жил в Париже, а я в Москве. Но мы как-то успели влюбиться и начать встречаться. Потом он вернулся в Россию на полгода - и снова уехал, теперь уже в Кембридж и на год. Сейчас наконец-то живет в Москве. С той заграничной поездки (хоть и не всегда... Читать далее
Первый
Экономист-исследователь  · 20 мая 2015
Стоит. Если это настоящие отношения и люди дороги друг другу, то можно найти способ, со временем, сократить дистанцию. Я жила в Германии, и оставалось 3 дня до зимней поездки в Москву на каникулы, а мой будущий молодой человек прилетел из Москвы в Германию на зимние каникулы. Мы познакомились в эти 3 дня до моего отъезда, и потом полтора года ездили друг к другу на... Читать далее
Первый

Да, если у вас есть такие мысли, значит девушка бы этого сама очень хотела. Удачи вам, побольше приключений, поэзии и незабываемых моментов!

Первый
программист  · 19 мая 2015

По известному закону такие отношения как никакие рискуют развиться до серьёзных, что по истечении месяца приведёт лишь к страданиям от предстоящей разлуки.

Первый

Стоит начинать всегда, даже если страшно. Моя история "любви всей моей жизни" началась когда я приехал в отпуск в Египет. Я турист, она - аниматор. Нам хватило 2 недели, чтобы очень сильно подружиться, затем ещё пол года общались по скайпу. А дальше поездки друг к другу в гости 3-4 раза в год.

Это были лучшие 3 года моей жизни.