Правильно ли, с точки зрения психологии ребёнка, родителям вегетарианцам делать ребёнка вегетарианцем с рождения?

ПсихологияЗдоровьеЗдоровое питание
Артём Москвин
Студентка педиатрического факультета, редактор проекта Fleming  · 5 дек 2015

С моей точки зрения это в корне неверно, поскольку ребенок должен иметь возможность делать сознательный выбор относительно своего рациона. Это во-первых. А во-вторых, с точки зрения диетологии, соблюдение вегетарианской диеты с рождения приведет к задержками развития практически всех органов и систем детского организма. Все дело в том, что нежный желудочно-кишечный тракт новорожденного не приспособлен к перевариванию и усвоению довольно грубой растительной пищи. Кроме того, интенсивно растущем детскому телу требуется определенный набор пищевых веществ в определенных соотношениях. Растительная пища удовлетворяет этому требованию.

Центр медицины и психотерапии "АландМед". С нами выздоравливают!  · 15 дек 2022  · alandmed.ru
Нет не правильно. Для полноценного роста и развития ребенка нужно сбалансированное питание, в том числе и белок не растительного, а животного происхождения.